Как снять и заменить аккумулятор мотоцикла

Как снять и заменить аккумулятор мотоцикла

Каждый владелец мотоцикла должен научиться основам технического обслуживания мотоциклов.



Замена аккумулятора мотоцикла - это одновременно легкая и важная работа, которую нужно уметь делать. Как и любому другому транспортному средству, мотоциклу в какой-то момент понадобится новый аккумулятор. Даже при использовании зарядки для аккумуляторов мы должны заменять наши батареи каждые несколько лет. Возможность заменить аккумулятор самостоятельно сэкономит Вам время и деньги. Лучшие модели аккумуляторов для мотоциков Вы сможете подобрать на популярном сайте BestForDriver, а так же огромное колличество.

Извлечение аккумулятора-довольно простой процесс на мотоцикле, но это в первую очередь зависит от самого мотоцикла, поэтому всегда проверяйте руководство по техническому обслуживанию.

  1. Снимите сиденье.
  2. Если мотоцикл оснащен охранной системы то необходимо выключите её с помощью брелока. Обязательно проверьте руководство пользователя.
  3. Ослабьте болт и снимите отрицательный кабель батареи (обычно черный) с отрицательной клеммы батареи (-).
  4. Ослабьте болт и снимите положительный кабель батареи (обычно красный) с положительной клеммы батареи (+).
  5. Поднимите батарею из отсека.

Установка и подключение

Внимание!!!

Не перетягивайте болты на клеммах аккумулятора. Используйте рекомендуемые усилия при затягивании. Чрезмерное затягивание болтов клемм аккумулятора может привести к их повреждению.

Сначала подсоедините положительный (+) кабель аккумулятора. Если положительный (+) кабель соприкаснётся с отрицательным (-) кабелем, то возникающие искры могут привести к взрыву батареи, что может привести к серьезным травмам. Не допускайте контакта положительного (+) кабеля аккумулятора с отрицательном (-) кабелем.

  1. Поместите полностью заряженную батарею в батарейный отсек.
  2. Подсоедините положительный кабель батареи (+), (обычно красный) к положительной клемме батареи (+).
  3. Затяните зажимы на клеме.
  4. Присоедините отрицательный кабель батареи (обычно черный) к отрицательной клемме батареи (-).
  5. Затяните зажимы на клеме.
  6. Нанесите легкий слой вазелина или антикоррозийного материала на обе клеммы аккумулятора.
  7. Установите сиденье. После установки сиденья попробуйте потянуть его вверх, чтобы убедиться, что оно зафиксировано надёжно и в нужном положении. Во время езды неправильно закреплённое сиденье может сдвинуться, что приведет к потере контроля, что может привести к серьезным травмам иди даже смерти.

Шаги, которые описаны выше были взяты непосредственно из руководства по эксплуатации Harley Davidson Softail Models 2013 года. При выполнении любого вида технического обслуживания или ремонта всегда внимательно изучайте руководство пользователя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров