Аренда автомобиля: как сэкономить на услуге?

Аренда автомобиля: как сэкономить на услуге?

В чужом городе или стране машина напрокат крайне необходима.

Она позволит оперативно и комфортно добираться из одной точки и в другую. Если вам нужна аренда машин в Киеве, то предварительно рекомендуем ознакомиться с нашей статье. В ней мы подробно расскажем, как можно сэкономить на этой услуге.

Откажитесь от дополнительного оборудования

Вместе с автомобилем арендодатель предлагает взять в аренду дополнительное оборудование. Это может быть бустер, детское кресло, навигатор, роутер, рейлинги с поперечными дугами и многое другое. Оно не включено в стоимость аренды, его нужно оплачивать по отдельному прайсу.

Если нужно сэкономить, то придется отказаться от дополнительного оборудования или взять свое.

Аренда автомобиля: как сэкономить на услуге?

Заранее подумайте, что вам может пригодиться в пути. Например, если вы планируете ездить с маленьким ребенком, то вам не обойтись без бустера или детского кресла. Если вы плохо ориентируетесь в незнакомой местности, то понадобится навигатор. Его можно без проблем скачать на смартфон.

Бронируйте автомобиль заранее

Оптимально бронировать машину за одну неделю. Во-первых, за броню некоторые прокатчики делают скидку.

Во-вторых, на сайте можно будет выбрать бюджетный автомобиль и быть уверенным в том, что его точно никто не заберет.

Сравнивайте предложения от разных прокатчиков

В Украине действует большое количество компаний по автопрокату. У всех разная ценовая политика, поэтому имеет смысл провести анализ рынка и выбрать самый выгодный вариант. Но если у вас нет на это времени, то авто напрокат в Днепре вот тут обойдется дешевле, чем в других компаниях.

Проверьте скрытые платежи

Если вам удалось урвать машину по дешевке, не спешите расслабляться. Вполне вероятно, что вас ждут дополнительные сборы и скрытые комиссии. Обычно прокатчики берут доплату за:

  • возврат автомобиля в другом месте. Поэтому осуществлять возврат транспортного средства нужно туда, где был подписан договор;
  • расширенную страховку. Вы можете отказаться от нее и оплатить только базовую обязательную страховку, которая входит в стоимость аренды;
  • неопытного водителя. Многие компании готовы предоставить в аренду автомобиль неопытному водителю, но за дополнительную плату. Поэтому если вы едите с компанией, то садите за руль самого опытного драйвера.

Используйте скидочные купоны

Очень простой способ сэкономить — это использовать промокоды и скидочные купоны. Найти их очень просто. Есть специализированные сервисы в Интернете, которые на регулярной основе размещают их. Кроме того, их рассылают сами автопрокатчики для постоянных клиентов.

Получить скидку можно и в рамках программы лояльности. Она есть у всех крупных автопрокатчиков. Смысл ее очень простой — регулярно пользоваться услугами компании и накапливать бонусные баллы.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров