Открываем салон красоты в Дубае

Открываем салон красоты в Дубае

Чтобы открыть салон красоты в Дубае, понадобится найти помещение, собрать нужные документы, зарегистрировать предприятие и нанять сотрудников.

Прежде чем решиться открыть салон красоты в Дубае, стоит принять во внимание, что данный бизнес характеризуется высоким уровнем конкуренции. Эмиратцы – как коренные жители, так и бесчисленное множество экспатов – обожают посещать подобные места. Салоны есть буквально на каждом шагу. Как следствие, конкурировать за место под солнцем тут очень трудно, и без правильного маркетинга, профессиональных кадров и оригинальной идеи вряд ли можно рассчитывать на успех.

Что будем предлагать?

Для начала стоит решить, какие виды услуг будет оказывать ваш салон. Вы можете ограничиться только услугами парикмахерской, детскими стрижками, ногтевым сервисом и т.д

Открываем салон красоты в Дубае

Или можете объединить несколько видов услуг под одной крышей. Но если у вас нет достаточного опыта или свободных средств, стоит начать с малого и постепенно расширяться.

Как будем делиться?

Открывать подобный бизнес в одиночку сложно и рискованно. Многие предпочитают делить радости и невзгоды предпринимательства с партнёром. Если же быть единоличным хозяином предприятия для вас важнее, вам понадобятся профессионалы.

Вы можете нанимать людей на полный рабочий день с фиксированной платой, но чтобы удержать хорошего специалиста, вам придётся платить ему немалые деньги. Можно также воспользоваться альтернативным подходом и платить работникам определённый процент с выручки.

Притом немалый – от 35% до 65% заработанных ими денег. Можно ещё сдавать кресла в аренду – т.е. за некоторую плату предоставлять работникам место. Такая схема тоже распространена.

Где будем открываться?

Выбор места на 90% определяет потенциал предприятия. Само собой, в идеале вы должны подобрать помещение поближе к центру и подальше от конкурентов. Если такое невозможно (а скорее всего, так оно и есть), тогда ориентируйтесь на особенности местных конкурентов – убедитесь, что вы нацелены на разную клиентуру и что в вашем салоне предложат то, чего нет в соседних. Кроме того, обязательно осмотрите предлагаемое вам помещение на предмет возможных проблем с точки зрения пожарной или санитарной безопасности, наличия удобной парковки, необходимости вкладываться в ремонт и т.д.

Как будем оформляться?

Когда и если решение принято и бизнес-план составлен, самое время озаботиться самой нудной стороной дела – оформлением документов. Чтобы открыть салон красоты в Дубае, вам понадобится соответствующий тип лицензии и разрешение на использование названия предприятия. Скорее всего, вам также придётся получить разрешение от Департамента здравоохранения и другие бумаги. Всё зависит от того, какие именно услуги вы намерены предоставлять. Чтобы избежать проблем и потери времени на данном этапе, имеет смысл нанять опытного юриста. Если не доверяете иностранцам, вам поможет русскоязычный специалист Наталья Шустова (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/), работающая в Дубае.

Как будем рекламироваться?

В теории, если у вашего нового салона есть «фишка» (т.е. уникальная особенность, которой нет ни у одного из конкурентов), в нём работают профессионалы и цены у вас выгоднее, чем у соседей, то коммерческий успех вам гарантирован… Только сначала нужно привлечь первых клиентов.

Устройте грандиозное открытие и пригласите туда жителей квартала. Раздавайте флаеры, создайте группы в соцсетях, предлагайте скидки и промоакции, угощайте клиентов чаем или кофе – другими словами, покажите потенциальной клиентуре высочайшее качество и комфорт вашего заведения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров