Худеем правильно

Худеем правильно

Проблема лишнего веса в наше время актуальна для огромного количества людей по всему миру.

Они, чаще всего, ищут изысканные диеты, а также всевозможные волшебные таблетки, которые, согласно описанию, должны помочь процессу похудения. Некоторые люди пытаются, во что бы то ни стало, избавиться от подкожного жира в области живота или ног. Однако, в действительности, главная формула эффективного процесса похудения значительно проще, чем может показаться на первый взгляд. Кстати, много полезной информации, касающейся данной темы можно найти на gymport.ru. Суть эффективного и надежного процесса похудения сводится к тому, чтобы тратить калорий больше, чем потреблять.

Большинство людей, желая похудеть, тут же решаются на утренние пробежки и покупают абонементы в фитнесс-клубы.

Худеем правильно

Они изнуряют себя физическими нагрузками, но почему-то не худеют. Причина здесь в том, что люди обычно не обращают внимания на свой рацион питания, а ведь именно в этой области и кроется эффективность жиросжигания. Образно говоря, для того чтобы "сжечь" съеденный шоколадный батончик, человеку нужно провести полуторачасовую кардиотренировку. Так не легче ли просто не скушать эту сладость? Многие эксперты сходятся во мнении, что эффективность похудения в большей степени зависит именно от правильно выстроенного рациона питания, а не от тотальных физических нагрузок.

Умеренные физические нагрузки в комплексе с низкоуглеводной диетой, гарантированно дают результат. Конечно, при условии того, что суточный каллораж человека будет меньше, чем он этих калорий тратит.

К слову, правильным и безопасным для организма человека можно считать уменьшение массы тела на 500-1000 грамм в неделю. В первую неделю эти цифры могут быть и больше, в связи с выведением лишней воды из организма.

Что же касается избавления жира в области живота, то сразу же следует отметить, что локальное сжигание жира, скорее миф, нежели реальность. Однако к жировым отложениям в так называемых проблемных местах действительно существует отдельный подход. В области живота организм человека запасает насыщенные жирные кислоты. Жир в проблемных зонах в большей степени зависит от уровня инсулина в крови, а также от гликемического индекса углеводов, которые присутствуют в рационе человека. Оптимальной тактикой для избавления жира внизу живота можно считать практически полный отказ от углеводов, имеющих высокий гликемический индекс, а также кардиотренировки на голодный желудок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров