Основное предназначение косметической и парфюмерной продукции

Основное предназначение косметической и парфюмерной продукции

Рынок косметики и парфюмерии занимает лидирующие позиции и является одним из крупнейших по количеству продаж после алкогольного, табачного и продовольственного рынков.

А все благодаря тому, что косметика и парфюмерия относятся к товарам, выполняющим самые разнообразные функции, удовлетворяя эстетические потребности, обладая лечебными и гигиеническими свойствами, улучшая самочувствие и внешний вид человека. Без товаров этой группы сложно представить полноценную жизнь в современном обществе. Оптовый магазин ПростоОпт https://prostoopt.com.ua/ предлагает широкий ассортимент косметической и парфюмерной продукции для женщин и мужчин.

Основное предназначение парфюмерии заключается в создании приятного аромата одежды и тела. Парфюмерные товары в своем составе содержат специальные душистые вещества. В зависимости от количества содержащихся душистых веществ, все духи разделяют на «экстра» (не меньше 15%), просто духи (не меньше 10%), туалетную воду (не меньше 6%), одеколон «экстра» (4%), одеколон (1,5%), душистую воду (1%).

Основное предназначение косметической и парфюмерной продукции

Парфюмы различаются и в зависимости от характера аромата. Так, можно выделить духи с цветочным запахом, фантазийным, а также цветочно-фантазийным. В зависимости от оттенка аромата, выделяют теплый, холодный, восточный, шипровый запахи, различающиеся по своей интенсивности. Стойкость запаха является одним из главных свойств парфюмерной продукции, определяющей ее качество и стоимость. Так, духи категории «экстра» характеризуются стойкостью не менее шестидесяти часов, тогда как продолжительность запаха при использовании одеколона не будет превышать двадцати четырех часов.

К косметической продукции относят средства по уходу за кожей, волосами, ротовой полостью и прочее.

Вся косметическая продукция имеет свои особенности. Однако основное требование к любому виду косметики – ее безопасность и безвредность для человеческого организма, так как такие средства имеют непосредственный контакт с кожей. Косметические средства разделяют на гигиенические, лечебные, декоративные, профессиональные и профилактические. Гигиенические, лечебные и профилактические средства созданы для ухода и защиты кожи, волос и зубов от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды и микробов. К данной группе принадлежит большая часть косметической продукции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров