Лучший вариант инвестиций – вложения в мфо

Лучший вариант инвестиций – вложения в мфо

В современном мире популярность микрофинансовых организаций возрастает с каждым днем.

Сегодня уже можно отыскать компании, которые имеют положительные отзывы клиентов и заработали неплохую репутацию. Поэтому, многие сегодня вкладывают деньги именно в такие проверенные МФО, которым можно доверить собственные сбережения. Одной из таких микрофинансовых организаций является компания Финансист, которая не только оказывает помощь в получение любых кредитов в Москве и всей России, но и является хорошим вариантом для реализации инвестиции в мфо.

Какие же положительные моменты подобного способа вложения денег?

Во-первых, это достаточно высокий процент, который гораздо выше, чем в банковских организациях. Так, приблизительно за 12 месяцев вы сможете вернуть свою сумму материальных средств, увеличенную в 1,5 раз. Согласитесь, это достаточно выгодно.

Во-вторых, современный финансовый рынок предлагает множество подобных фирм.

Лучший вариант инвестиций – вложения в мфо

Благодаря высокой конкуренции, организации стараются привлечь инвесторов различными способами, включая повышение процентной ставки, разрешая досрочное изъятие финансов, не теряя накопленные средства.

В-третьих, легкость процесса инвестиции материальных средств в микрофинансовую организацию.

Однако наряду с имеющимися положительными моментами вклад средств в подобной компании имеет также и ряд отрицательных моментов.

Главный недостаток вложений в микрофинансовые организации - это чрезвычайно высокие риски. Ведь подобные вложения гарантируют стабильный доход вкладчику исключительно в том случае, когда деятельность организации приносит доход в течение всего периода действия вклада. Если же компания показывает отсутствие дохода, то заемные средства не будут возвращены. И в этом случае возвратить свои финансы можно будет только после продолжительных судебных процессов.

Также законодательная база, регулирующая деятельности мфо, чрезвычайно мала и не совершенна. Также микрофинансовые организации не принимают участие в общегосударственной программе по обязательному страхованию инвестиций.

Так, если банк обанкротится, то вкладчик получит обратно свой вклад, правда без обещанных процентов. Если же обанкротится мфо, то деньги вкладчикам никто не вернет.

Следует отметить, что вкладывать в мфо можно только сумму от полумиллиона. Тогда как в банке вы можете сделать инвестицию, начиная от десяти тысяч рублей. Подобная особенность вкладов поспособствовала появлению компаний-посредников, которые предлагают свои услуги, принимая небольшие суммы от населения, чтобы приумножить их до размеров, пригодных для инвестирования.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров