Кто такой Павел Крымов?

Кто такой Павел Крымов?

Павел Крымов является не публичным человеком, поэтому вокруг его персоны ходит огромное количество различных слухов и неподтвержденной информации.

Найти правдивые сведения, выделив их из общего количества фактов очень сложно. На интернет просторах присутствуют очень противоречивые данные, например, можно заглянуть на сайт http://stopkrymov.com/, где объединились инвесторы, пострадавшие от деятельности Павла Крымова.

Однако следует отметить, что Крымова неуважают и его друзья, и враги, но все сходятся во мнении, что Павел – человек-загадка, предсказать последующие действия которого невозможно. Крымову приписываю более десятка проектов в мире бизнеса, знакомых большому количеству людей, однако сам "бизнесмен" относит себя к финансовым маркетологам, не подтверждая факта своего авторства.

Павел Крымов (он же Павел Кременцов, Якименко) – мошенник, организатор и руководитель финансовых пирамид, жертвами которых стали порядка 516 000 граждан Украины, России, Казахстана, Беларуси, ряда европейских государств, а также стран Азии. Сумма ущерба, нанесенная клиентам мошеннических организаций Крымова за 15 лет преступной деятельности, исчисляется миллиардами долларов. Только за последние 5 лет Павел Крымов лично присвоил 29 320 200$ украденных средств, большая часть из которых - результат его крупных афер, замаскированных под инвестиционные компании.

Наиболее громкие и масштабные финансовые пирамиды Крымова – Forex Trend, Panteon Finance, Private FX, ShareInStock.

Кто такой Павел Крымов?

Сейчас проводится проверка на причастность к другим крупным мошенническим организациям, деятельность которых осуществлялась в последнее десятилетие.

Несмотря на множество прямых доказательств его вины, благодаря многочисленным взяткам, несколько лет назад Павлу все же удалось избежать уголовного наказания на территории Украины. Однако, ввиду постоянных обращений в компетентные органы, а также нарастающего недовольства со стороны обманутых вкладчиков, Крымов был вынужден переехать. В настоящее время скрывается в Риге (Латвия).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров