Бытовые фильтры для воды: как выбрать

Бытовые фильтры для воды: как выбрать

Каждый человек должен употреблять минимум два литра воды в день. Продукт обязательно должен быть чистым и качественным. Однако современные системы водоснабжения не могут обеспечить людей безопасной жидкостью.

Каждый человек должен употреблять минимум два литра воды в день. Продукт обязательно должен быть чистым и качественным. Однако современные системы водоснабжения не могут обеспечить людей безопасной жидкостью, не содержащей посторонних примесей. Поэтому каждому стоит задуматься о приобретении надежного фильтра, который сможет очищать воду от нежелательных веществ.

К сожалению, не существует универсальных фильтров. Каждая модель создана только для очищения от конкретных соединений и взвесей, находящихся в воде. Установки рассчитаны на фильтрацию определенного количества литров жидкости. После этого они нуждаются в замене картриджей.

Чтобы подобрать правильный фильтр для воды, стоит узнать ее химический состав. Ведь в каждом регионе он может значительно варьироваться. После этого можно начинать выбирать конкретную модель, которая справится с очищением жидкости.

Сегодня существует множество компаний, которые выпускают оборудование для фильтрации. Оно различается по ценовой категории, методу очистки, виду картриджей и прочим характеристикам. Стоит обратить внимание на продукцию компании bluefilters. Фирма выпускает большой ассортимент качественного фильтрующего оборудования. Все изделия имеют сертификаты, гарантирующие их безопасность и надлежащую работу. На сайте предприятия можно приобрести проточные установки, системы обратного осмоса, картриджи и прочие комплектующие для такого оборудования.

Степень очистки жидкости зависит от ступеней, которые имеются в установке. Проточные изделия обычно имеют от трех до восьми стадий фильтрации. Чем больше ступеней, тем чище и качественнее становится вода после прохода через системы оборудования.

У многих потребителей востребованы фильтры кувшинного типа. Они содержат только одну ступень очистки, поэтому могут отфильтровать только не слишком загрязненную посторонними примесями воду. В таком изделии жидкость постепенно переливается из верхней емкости в нижнюю, проходя сквозь очищающий картридж. Последний нуждается в периодической замене. Как правило, использовать его можно только в течение трех месяцев. Потом он теряет свои свойства и перестает хорошо фильтровать жидкость.

Обычно фильтр-кувшин имеет объем до 5 литров. Как правило, его средняя емкость составляет 2 литра. Этого количества жидкости может хватить на семью, состоящую из двух-трех человек.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров