Топ-10 мест на планете, где не разрешается использование селфи-палок

Топ-10 мест на планете, где не разрешается использование селфи-палок

В последние годы большую популярность приобрели моноподы для селфи, или селфи-палки.



В последние годы большую популярность приобрели моноподы для селфи, или селфи-палки. Практически в любом туристическом месте молодые люди фотографируют себя с помощью этого гаджета. Если вы также являетесь любителем селфи, тогда представляем вашему вниманию топ 10 мест, где использование селфи-палок запрещено.

№1. Кабинка для голосования (ЮАР, Бельгия, Великобритания)

В этих странах нельзя фотографироваться во время выборов, потому что это нарушает права других избирателей. Нарушитель, согласно установленным правилам, обязан выплатить штраф в размере 5000 евро.

№2.

Топ-10 мест на планете, где не разрешается использование селфи-палок

Озеро Тахо (США)

В этой местности очень опасно проводить фотосессии, так как здесь водятся опасные хищники, которые могут нападать на людей. Запомните, что никогда нельзя поворачиваться спиной к животным!

№3. Мекка (Саудовская Аравия)

В этом священном месте не рекомендуется пользоваться смартфонами и прочими гаджетами.

№4. Южная Корея

Здесь делать фотографии можно везде, но вот купить можно только сертифицированный монопод. За нарушение законодательных актов продавца могут обязать заплатить штраф в размере $27000.

№5.

Концерты

В концертные залы мира запрещается брать с собой селфи-палки, лазерные фонарики и тотемы. Разрешается использование только небольших видеокамер и фотоаппаратов.

№6. Нью-Йорк (США)

В этом американском городе строго-настрого запрещается делать селфи в зоопарках с тиграми, львами и другими крупными хищниками. Тот, кто нарушит запрет, должен будет заплатить штраф в размере $500.

№7. Гаруп (Франция)

На этом популярном курорте нельзя делать снимки, чтобы не смущать других отдыхающих. Для этой процедуры, без которой не может жить сегодня большинство людей, выделили отдельные сектора на пляже.

№8. Диснейленд

В этом веселом месте мира нельзя себя фотографировать с помощью селфи-стиков, так как это может привести к возникновению проблем со здоровьем и нарушить условия безопасности на аттракционах.

№9. Памплона (Испания)

Здесь запрещается даже доставать селфи-палку, чтобы сделать снимок с быком. Размер штрафа за нарушение закона составит 2000 евро. Был даже случай, когда нарушителя объявили испанские власти в международный розыск за снимок с этими животными.

№10. Иран

Футболистам здесь запрещается делать селфи с болельщицами. Если кто-то нарушить этот запрет, то футбольный клуб может попасть под санкции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров