Китайские модели на фотосессии быстро меняют позы словно роботы

Китайские модели на фотосессии быстро меняют позы словно роботы

Китайские модели с бешеной скоростью меняют позы на фотосессии для китайской торговой площадки Таобао.



Китаянки позируют для фотосессий с такой скоростью, словно они не хрупкие девушки, роботы. Из-за этих отточенных и быстрых движений процесс съёмки больше похож на некий танец или язык жестов. И только вспышка фотокамеры и щелчки затворов фотоаппарата говорят нам о том, что это не совсем то, чем кажется.


Видео снятое во время фотосъёмки и выложенное в социальных сетях набирает всё больше просмотров. Увидеть необычные фотосессии хотят миллионы людей. При этом пользователи задаются вопросом, а настоящие ли вообще эти девушки?

Известно, что китайские модели, попавшие на видео, позируют для торговой он-лайн площадки Taobao, очень популярной в Китае и нашими соотечественниками, знающими толк в он-лайн шопинге. Интернет-магазина Taobao занимает до 80 процентов рынка поднебесной по он-лайн торговле. Соответственно, там продаются сотни тысяч различных моделей платьев, блузок, костюмов и так далее фотографии которых необходимо разместить на сайте для потенциальных покупателй. Поэтому, девушкам приходится работать в таком бешенном темпе - две позы в секунду.



У просмотревших короткий видеоролик появляются различные эмоции, порой диаметрально противоположные. Ведь с одной стороны можно только восхищаться умением девушек так быстро и четко менять позы, но с другой стороны - а какой результат получается в итоге, ведь скорость слишком высока и качественные фото при таком темпе вряд ли можно получить.


Вот как комментируют увиденное пользователи Фейсбука.


Michael Norris: "Убойно. Это фотосессия или новый сумасшедший танец? Если бы я не включил звук и не услышал щелчки затворов фотокамер, я бы подумал, что она танцует."


Joycelyn Abtahi: "Я бы хотел взглянуть на получившиеся снимки. Если они получились хорошими, то готов снять перед ними шляпу. Я даже одного нормального снимка сделать не могу."


Nathan Lewis: "Роботы становятся такими реалистичными. Если бы не эти движения, то я бы подумал, что это живые люди, а пока движения ещё надо доработать. Не понял, что за звук они издают?... И почему?"

На втором видео девушка помимо быстроты смены поз демонстрирует ещё и отличные трюки с реквизитом. Что бы не наклоняться за сумочкой и не отнимать драгоценное время, она ловко цепляет сумочку ногой, подкидывает и ловит её, н переставая при этом позировать на камеру.


Алёна Веда: "Дааа... нашим моделям такая прыткость и не снилась. Китаянки возвели это в ранг некоего искусства."


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров