Особенности выбора камер для создания качественного видеонаблюдения

Особенности выбора камер для создания качественного видеонаблюдения

Сегодня на многих объектах различного назначение устанавливаются системы видеонаблюдения.

Перед тем как ее установить, вам необходимо определиться с типом камер. От них напрямую зависит функциональность системы, четкость и формат получаемых данных.

Видеонаблюдение наружного типа следует осуществлять с помощью камер с высоким разрешением, которые можно приобрести в компании «Штрих-М», расположенной в Санкт-Петербурге.

Помимо видеооборудования для систем наблюдения, здесь также можно приобрести технику для кассовых зон и прочих манипуляций в сфере торговли.

Что должно быть включено в видеонаблюдение

Основными преимуществами камер, внедряемых в системы, должны выступать:

1) высокое разрешение;

2) наличие многоцветности изображений;

3) высокая чувствительность камер.

При этом существует набор дополнительных качеств, которыми должна обладать современная камера для создания внешнего наблюдения.

Такие камеры всегда могут функционировать, вне зависимости от окружающих условий. Например, в зонах, где актуальны низкие температуры, применяются камеры с такими функциями, как размораживание, очистка стекол, программируемость и автоматическое отключение.

Существуют также универсальные ip видеокамеры, которые могут работать при широком температурном диапазоне.

Следующей важной особенностью является наличие влагооталкивающей функции. Такие изделия размещаются в зонах с повышенной влажностью.

Так, например, в шторм может нормально функционировать только камера с защитой от грозы.

В условиях низкой освещенности такие камеры также будут прекрасно справляться со своими функциями. Стабильность такого оборудования делает его очень востребована среди многих заказчиков.

Очень хорошо, если камера при активном режиме, может показать четкую картинку, даже в условиях активного перемещения объектов.

Почему важно проведение видеоаналитики и передачи данных

Когда комплекты видеонаблюдения уже установлены, не важное значение имеют манипуляции операторов.

Специалистам охранной службы очень помогают те камеры, которые оснащены максимумом функций.

Особенности выбора камер для создания качественного видеонаблюдения

Так, информация, отображаемая на экране, будет представлена в крупном масштабе и четком разрешении. Это особенно важно при значительном размере охраняемой территории.

Идеально, если камеры оснащены возможностью оперативной тревоги. Также, если вы хотите, чтобы некоторые зоны оставались «слепыми» для операторов, можно выбирать камеры с маскировкой объектов в кадре.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров