Особенности акустомагнитных систем защиты от кражи товаров

Особенности акустомагнитных систем защиты от кражи товаров

Противокражная система для супермаркетов считается неотъемлемой частью в плане охраны.

Она может уловить в бесконтактном режиме, если сотрудник или нерадивый покупатель решится вынести какой-то товар, оснащенный особой меткой.

На сегодняшний день антикражные системы представлены в широком ассортименте. Их принято подразделять на несколько типов, среди которых более популярными являются акустомагнитные.

Чтобы приобрести данные средства безопасности для магазина вам стоит обратиться в компанию «EAS-SPB», которая работает на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурге на протяжении 7 лет.

Здесь вашему вниманию представлены качественные товары для защиты товаров от кражи. Кроме того, компания предоставляет сервисные услуги и осуществляет доставку товара.

О принципе действия акустомагнитных товарных бирок

Данной технологии уже около 30 лет. В ее основе лежат магнитные колебания в спектре ультразвука.

В основе функционирования подобных приспособлений лежит особое свойство металлов, из которых изготавливаются товарные бирки.

При этом последние, могут состоять из нескольких элементов:

1) Магнитострикционные полоски.

Здесь имеется в наличии определенный металлический сплав, на который реагирует система.

Особенности акустомагнитных систем защиты от кражи товаров

Говоря об этикетках для товаров, элемент крепится снизу, при помощи клея.

2) Полоска из металла.

Такой элемент еще называют постоянным магнитом. На бирке размещается две металлические полоски, где вторая – усиливает эффективность.

Добавляются лишь те сплавы, которые легко поддаются намагничиванию и размагничиванию.

Так, если бирка товара в рабочем состоянии, то металлические элементы намагничиваются и создают эффект постоянного магнита.

3) Пластиковые этикетки обладают прочным и тонким корпусом. В нижней ее части располагается полоска с эффектом намагничивания.

Факторы, влияющие на важность синхронизации системы

· Стандартный сигнал товарной этикетки практически, идентичен передатчикам других систем (в них нет модуляторов и преобладает одинаковая частота). Поэтому, не стоит допускать попадания одних сигналов в другие системы, так как это может привести к негативным последствиями.

· Антикражные системы обладают такой частотой вещания (58 КилоГерц), что могут проходить даже через металлические приспособления, имеющиеся в зданиях. Так, при наличии подобных систем, влияние на другие может оказываться в пределах 50-ти метрового расстояния.

Последнее, может зависеть от направления антенны и размещения коммуникаций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров