Особенности голосового помощника Алиса

Особенности голосового помощника Алиса

Сегодня активно создаются и внедряются виртуальные голосовые помощники.

Все ведущие IT-компании представляют свои разработки в представленной сфере. Лидером на отечественном рынке является компания Яндекс. В 2017 году она создала первого отечественного виртуального ассистента - Алису. В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой представленный ассистент.

Особенности представленного голосового помощника

Он может работать на всех популярных операционных системах. Алиса голосовой помощник прекрасно распознает русскую речь.

Сегодня около восьми миллионов человек ежедневно используют представленного виртуального помощника.

Особенности голосового помощника Алиса

Размер ежемесячной аудитории – тридцать миллионов пользователей. Алису на смартфоне можно найти у каждого второго жителя России. Современные автомобили оснащаются навигаторами с данным виртуальным помощником.

Установить ассистент от компании Яндекс можно на смартфон, стационарный компьютер, ноутбук или смарт-колонку. Возможно, вас заинтересуют умные колонки, со встроенным помощником Алиса. Узнать о них подробную информацию можно на сайте NewSmartHome.

Данный ресурс посвящен новым технологиям в области управления умным домом. На сайте представлена информация о новых тенденциях в области домашних технологий. Здесь вы сможете узнать о новых технологиях в сфере энергосбережения, водоотведения и экологичных методах поддерживания своего дома.

Алиса может выполнять различные функции, используя прямые команды от пользователя. Команды могут подаваться голосом или с помощью клавиатуры. Алиса имеет множество навыков. Заниматься разработкой и добавлением новых навыков могут не только разработчики, но и все желающие.

Сторонние разработчики могут добавлять свои предложения с помощью «Яндекс диалогов». Сюда загружаются дополнительные навыки. После модерации они запускаются в действие. За один год пользователями было добавлено 35 тысяч новых навыков.

Функции Алисы

Она поможет вам заказать такси, делать покупки в онлайн-магазинах, искать информацию в Интернете. Кроме того, с ее помощью можно управлять техникой в доме. Алису можно интегрировать в систему «Умный дом». Таким образом, вы сможете удаленно управлять приборами в доме. Вы можете самостоятельно создавать различные сценарии. Задавать фразы и действия. Для того чтобы начать диалог с Алисой, необходимо произнести фразу: «Привет, Алиса!» или нажать соответствующую кнопку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров