Какое направление и фитнес-зал выбрать для занятий спортом?

Какое направление и фитнес-зал выбрать для занятий спортом?

Какое направление и фитнес-зал выбрать для занятий спортом?  Все зависит от целей которые вы преследуете , рассмотрим на какие виды направления фитнеса   стоит обратить внимание.

Пора приводить себя в форму, уже страшно смотреть в зеркало? Тогда вам точно идти в фитнес зал. Не знаете, какие направления фитнеса выбрать – мы поможем не растеряться в многообразии занятий и проработать самые проблемные зоны и улучшить физическую форму в целом.

На что обращать внимание, выбирая фитнес зал

Помимо того, что спортивный клуб находится рядом и доступный по цене, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • разнообразие тренажеров и снарядов для тренировок, вначале многие могут показаться бесполезными, но со временем станет понятно, что каждый из них предназначен для проработки отдельных частей тела;
  • качество тренажеров, они не должны шататься, качаться, в противном случае есть риск получить травму;
  • оцените простор в зале, спортсмены не должны тереться друг о друга во время тренировки;
  • вода, наличие кулера в зале дает дополнительный плюс фитнес залу.

Обязательно обращайте внимание на персонал. Он должен быть не только вежливым, но и компетентным, способным ответить на все поставленные вопросы.

Основные направления

Чем больше спортивных видов в клубе, тем лучше. Минимальный набор видов тренировок и дисциплин в фитнес-центре:

  • тренажерный зал с кардио и силовыми тренировками, функциональным тренингом;
  • зал со всевозможными направлениями фитнеса;
  • детский клуб, с единоборствами, другими боевыми искусствами, гимнастикой, акробатикой и другими программами для физического и интеллектуального развития ребенка;
  • бассейный комплекс, включающий не просто бассейн, но и баню, парилку;
  • фитнес-бар, где в каждом рецепте меню используются только полезные компоненты;
  • танец-живота, для смелых и харизматичных женщин;
  • акробатика, где каждый желающий сможет развить гибкость и пластику;
  • стрейтчинг, йога и другие направления древних восточных гимнастик, где даже начинающий сможет стать пластичнее, отработать технику и выполнять упражнения дома.

Это минимальный набор услуг, который должен предоставлять спортивный центр.

Какое направление и фитнес-зал выбрать для занятий спортом?

Виды физических тренировок в фитнес зале должны удовлетворять пожелания самых требовательных клиентов. Даже канго джамп - популярное фитнес направление, считается чем-то недостижимым, но свободные прыжки, являются прекрасной возможностью сформировать красивую фигуру. Тот же тайский бокс дает возможность не только поставить удар, научиться вступать в поединок и бой, но и считается прекрасной возможность стать стройнее и сильнее. В борьбе работают все части тела и конечности: колени, локти, руки, ноги. Этот вид спорта называют жестким, часто не допускают детей к занятиям.

На самом деле, боец тренирует не только кулаки, бокс помогает сформировать цельную личность за короткое время, что крайне важно на каждом этапе развития ребенка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров