Стильный образ для собеседования

Стильный образ для собеседования

Что надеть на ответственное собеседование, чтобы создать положительное впечатление

Собеседование при приеме на новую работу является ответственным событием, от которого зависит профессиональный рост, успешная карьера. Результат собеседования определяют не только правильные и логические ответы на вопросы менеджера по кадрам, но и внешний вид претендента на свободное место, его имидж. Важно выглядеть собранным, организованным, интеллигентным человеком, который сможет эффективно дополнит уже сложившийся коллектив. Женщины понимают этот нюанс и поэтому тщательно продумывают наряд для собеседования. Основной упор делается на вещи в деловом или классическом стиле, элегантные, отражающие хороший вкус и культуру.

Стильный образ для собеседования

Какие советы дают стилисты тем, кто готовится к самому важному собеседованию в своей жизни.

Создаем деловой образ для собеседования

  • Вещи рекомендуется подбирать очень качественные, элегантные по дизайну и обязательно комфортные. На собеседовании важно чувствовать себя удобно, дискомфорт может испортить настроение, вызвать ощущение неуверенности и раздражения. Естественно, такое состояние скажется отрицательно на внешнем виде и поведении.
  • Отлично подойдут для такого события платья футляры, брючные костюмы, блузки для офиса с прямой юбкой классической длины. Не обязательно одежда должна быть из последних коллекций дизайнеров, но и анархичный вид ее будет большим минусом, представит собеседника как отсталого от современности человека.
  • Если есть информация о фирменных цветах компании, где предстоит работать, можно надеть наряд в этой же гамме. Такой ход может сыграть положительную роль в восприятии будущего работника, он сразу покажется своим.

    Также уместной будет одежда спокойных оттенков, не вызывающих раздражение, сильные эмоции. Классический серый, бежевый, темно-синий – эти цвета создадут нужный настрой. Костюмы или платья черного или белого цвета лучше не надевать, первый цвет мрачен, а второй будет слишком праздничным для деловой обстановки.

  • По правилам любого офисного дресс-кода с платьем или юбкой нужно надеть колготы или чулки телесного цвета. Туфли следует подобрать в тон одежды и с закрытым носком. Прическа – элегантная, аккуратная, макияж выполняется в натуральных тонах. Если хочется нанести на кожу духи, то только самую капельку.

Рекомендации к выбору одежды

Сейчас в тренде блузки и рубашки, платья из прозрачной ткани, но они не подходят для делового стиля одежды. На собеседовании такой наряд будет выглядеть вульгарно. Есть в коллекциях производителей немало красивых и стильных моделей и из других материалов, выбор следует делать среди них. Одежда должна соответствовать размеру фигуре, критериям делового стиля. Если даже нет возможности купить новый наряд, наверняка в гардеробе найдется однотонное платье-футляр или офисная блузка рубашечного покроя, прямая юбка к ней. Элегантные туфли-лодочки удачно дополнят образ.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров