Идеальные женские туфли. Как выбрать свои?

Идеальные женские туфли. Как выбрать свои?

У всех женщин свое понятие об идеальных туфлях.

Мода постоянно меняется, так что о ней не будем. Давайте прежде всего разберемся какие туфли на лето можно считать совершенными и универсальными. Если хорошенько подумать, то туфли - это не только красота, но и комфорт. Если вашим ногам комфортно и удобно, вы не будете думать, как долго на протяжении дня вы в них сможете быть что бы не натереть мозоли. В них можно пойти как на работу, так и на прогулку, в кафе, в гости.

В наше время в магазинах, на рынках, в интернете такое множество туфель, что иногда просто поражаешься фантазии создателей.

Идеальные женские туфли. Как выбрать свои?

Разнообразие моделей, цветов, формы и высоты каблука, подошвы, материала и т.п Остановиться на одних очень тяжело. И к этому всему еще и продавец начитает убеждать, как вам красиво в этой или иной модельке, хотя все может быть и не так красочно, как он говорит.

Что бы выбор было легче сделать, можете прислушаться к некоторым хорошим советам.

  1. Выбираем модель туфель.

    Это первый и наиболее важный этап. Модель, как правило, выступает визуальным конструктором ноги. Если у вас большая нога, тогда нужно акцентировать внимание на модели с закругленным носком.

    Если же наоборот, нога слишком маленькая, то подойдет летняя обувь с удлиненным носком. Но когда вас все устраивает, то останавливайтесь на туфлях с тупым носком.

  2. Цвет туфлей.

    Яркие цвета оставляем только для конкретных случаев и под конкретную одежду. Наиболее универсальными считаются черные, бежевые и коричневые цвета. Любителям яркой одежды, которой большинство в гардеробе, рекомендуется обувь черного цвета и более темных оттенков коричневого. И не забываем, что сумочку лучше подбирать в тон к туфлям.

  3. Какой материал туфель лучше.

    В нашем климатическом поясе, погода очень неустойчивая, поэтому лучше остановить выбор на мягкой коже. Так как кожа хорошо переносит все испытания погодными условиями, то она и прослужит вам долгое время.

  4. Каким должен быть каблук.

    Здесь нужно учитывать и высоту, и форму каблука. При правильном выборе, вы не узнаете, что такое усталость ног и, тем более, мозоли.

    Касательно формы – более полным женщинам стоит брать устойчивую обувь, но не на шпильке. Можно взять вместо каблука на платформе.

    Шпилька более подойдет худышкам со стройными ногами. Или же можно заменить шпильку зауженной платформой.

Высоту каблука подбираем отталкиваясь от своего роста.

Идеальный каблук (см)-Рост (см)

  • 150-154 – 5
  • 155-164 – 6
  • 165-170 – 7
  • 175-180 – 8

Понятно, что модными считаются высокие каблуки, но мы рассматриваем идеальную обувь, какую можно носить часто и не наносить вред здоровью.

Если вы все же стремитесь быть выше, то тогда обувь с передней платформой вам подойдет. Такая платформа способствует рассредоточению нагрузки по всей стопе.

Не заблуждайтесь: идеальные туфли – это не высоченные каблуки, стразы и т.п. Это, в первую очередь, комфорт. Если нужно перемеряйте полмагазина, не стоит покупать, если вас хоть что-то смущает. Вы должны ощущать, что туфли как будто бы на вас сшиты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров