Купить берцы может любой желающий

Купить берцы может любой желающий

Сегодня купить берцы может любой желающий, тогда как раньше это была сугубо военная обувь. Берцы носили разведчики, солдаты, десантники, так как они защищали ногу от механических повреждений любого рода, неизбежных в бою

Сегодня купить берцы может любой желающий, тогда как раньше это была сугубо военная обувь. Берцы носили разведчики, солдаты, десантники, так как они защищали ногу от механических повреждений любого рода, неизбежных в бою. Берцы представляют собой высокие шнурованные ботинки, у которых, в отличие от сапог, голенище двигается вместе с ногой и не стесняет движений, но при этом защищает его от ушибов и вывихов.

Кстати, само слово "берцы" произошло от берцовой кости - она была подвержена постоянным травмам, так как военные вынуждены были ходить, бегать и прыгать по пересеченной местности. Высокие ботинки решили эту проблему - если не полностью, то хотя бы отчасти.

Купить берцы недорого в розницу можете в интеренет магазине Military Воентрог. Здесь имеется большой выбор облегченных берец.

Как купить берцы правильно?

Берцы пользуются большой популярностью у путешественников, любителей экстремального спорта и туризма, а также в молодежных субкультурах.

Купить берцы может любой желающий

Сегодня есть берцы летние и зимние, облегченные и оснащенные глухим клапаном - комбинаций много, и выбирать надо с умом.

Хорошие берцы:

  • оснащены защитной мембраной, которая не пропускает влагу, а значит, в берцах можно ходить даже по лужам и проталинам;
  • имеют толстую гибкую подошву с глубоким протектором, который не скользит на льду, линолеуме и других гладких поверхностях;
  • прошиты и проклеены так, чтобы обеспечить максимальную герметичность;• имеют высоко подшитый язычок;
  • в том случае, если это зимняя модель, обувь утеплена натуральным мехом или современным синтетическим утеплителем изнутри.

Если вы ищете берцы на теплое время года, то желательно, чтобы они были не сплошь кожаными, а с текстильными вкладками, которые шьются из специального синтетического материала, отводящего влагу. Если же берцы кожаные или сделаны из кожзама, то клапан должен быть не глухой. Модели с глухим клапаном и утеплителем подходят для морозной зимы и осени.

Также стоит определиться, где вы будете носить берцы. Если активные нагрузки не предполагаются, то достаточно будет укороченной модели на подметке средней толщины, тогда как частые вылазки на природу, походы и экстрим требуют более жесткой, высокой модели, которая защищает от травм не только голень, но и связки и сухожилия. Подошва должна быть качественно прошита (в качестве дополнения - и проклеена), быть мягкой, так как чересчур твердая подметка скользит на гладких поверхностях.

И еще: простые "городские" берцы не подойдут для прогулок по топям и болотам.

Если планируется носить обувь в условиях повышенной влажности, то защитная мембрана - обязательный элемент. Облегченные модели берцев - отличный вариант для активного отдыха круглый год. Удачи!


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров