Летом все покупают солнцезащитные очки

Летом все покупают солнцезащитные очки

Стоит только показаться летнему солнцу, как многие наши современники спешат надеть темные очки.



Стоит только показаться летнему солнцу, как многие наши современники спешат надеть темные очки. При этом многие еще не осознают всю его важность в смысле защиты глаз от вредного излучения и воспринимают исключительно как модный аксессуар, больше внимания обращая на дизайн и имя производителя.

Защита и еще раз защита

Тем, кто предпочитает форму содержанию, хочется сказать о том, что и очки «кошачий глаз», и все прочие варианты должны в обязательном порядке иметь правильные линзы, изготовленные по технологии, обеспечивающей надежную защиту глаз от всех видов вредного солнечного излучения.

Просто темные линзы дешевых очков из сетевых магазинов не способны стать преградой агрессивному ультрафиолету. Получать безопасную радость от солнечных лучей позволят только аксессуары, купленные в салонах оптики или брендовых магазинах. Даже если настоящие очки Dior пока не по карману, всегда можно зайти в оптику и подобрать более демократичную по стоимости вещь.

Отличным подспорьем в современном мире могут стать сайты, на которых продают подобную продукцию. Здесь можно найти брендовые аксессуары из прошлогодних коллекций, которые еще не утратили своей актуальности, но цена на них уже снижена.

Летом все покупают солнцезащитные очки

Такой подход удобен еще и тем, что всегда можно не только увидеть изображение модели, но и не спеша ознакомиться с ее характеристиками (www.stilnyeochki.ru).

Самое главное

Какой бы дизайн не имели солнцезащитные очки, главным их свойством является категория защитного фильтра линз. Если аксессуар предполагается носить только в городской черте в летние месяцы, стоит остановить выбор на 2 категории. Линзы этого типа пропускают 18–43% солнечного света. Для отпуска на море нужно купить очки 3 категории, которые пропускают только 8–18%.

Лучше всего сетчатку глаз защитят линзы 4 категории. Такую защиту рекомендуют выбирать для поездок на горнолыжные курорты, для занятий сёрфингом и восхождений на горы.

Эта же степень защиты должна быть у детских очков, если малыши до трех лет отправляются на морское побережье. Цифры, указывающие на данный фактор нужно искать на маркировке, которая располагается на дужках очков.

Качественные очки производители всегда снабжают инструкцией, где так же определяется их категория. При выборе такого аксессуара нужно также обращать внимание на покрытие линз. Для дачных работ можно подобрать изделие, у которого имеется водо- и пылеотталкивающее покрытие, аллергикам стоит покупать модели с противоаллергенным покрытием. Уровень защиты линз и комфортность их ношения зависят и от цвета.

Специалисты советуют выбирать коричневый, потому что он способен отфильтровывать больше светового излучения. В таких очках изображение имеет хорошую контрастность, поэтому глаза меньше напрягаются. Линзы серого цвета обеспечивают возможность видеть предметы в естественном цвете, но не могут обеспечить высокий уровень защиты. Голубые и розовые стекла не обеспечивают должного уровня пропуска лучей, поэтому подходят только в качестве декоративного аксессуара.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров