Выбираем школьные брюки для мальчика - от классики до современных модных тенденций

Выбираем школьные брюки для мальчика - от классики до современных модных тенденций

Школьные брюки – основа базового школьного гардероба для мальчиков. К их выбору стоит подойти наиболее внимательно и ответственно.

Школьные брюки – основа базового школьного гардероба для мальчиков. К их выбору стоит подойти наиболее внимательно и ответственно. В поисках идеальных школьных брюк естественно обратиться к классике, но в современных школьных коллекциях именитых брендов можно найти и оригинальные, любопытные модели с модными деталями.

Как выбрать школьные брюки для мальчика

Размер брюк определяется по объему талии. Они ни в коем случае не должны давить и врезаться в живот. Выбирайте брюки на свободной посадке и обязательно примеряйте.

Выбираем школьные брюки для мальчика - от классики до современных модных тенденций

Важно, чтобы мальчику в этих брюках было комфортно и ходить, и сидеть, и наклоняться. Обращайте внимание на качество швов и фурнитуры. Материл брюк долен быть прочным и практичным, посадка - свободной. За помощью мы обратились в бутик Даниэль, консультанты, которые отметили ряд интересных моментов на основе новой коллекции школьных брюк для мальчиков.

Советы по выбору:

  • Школьнику нужно, как минимум, две пары брюк. Их стоит чередовать в течение недели.
  • Если мальчик присядет в брюках на корточки и почувствует дискомфорт — это неподходящий вариант
  • Чем больше синтетики в составе, тем быстрее у школьных брюк вытянуться коленки
  • Лучше всего сидят брюки, которые застёгиваются на две пуговицы и молнию.
  • Специальная лента, которая идёт по нижнему краю брюк, помогает им меньше изнашиваться и выглядеть аккуратно.
  • Выбирайте брюки на подкладке
  • Научите ребёнка аккуратно вешать брюки, как только вернулся из школы.

    Это сэкономит время утром, брюки не придётся гладить

  • Между мальчиком и брюками не должно быть слишком много свободного места, так что бы в районе талии умещалось не больше двух пальцев

Модные школьные брюки

Кроме прямых классических брюк со стрелками, сейчас несложно найти для школы и более модные силуэты, например, чиносы или даже джоггеры из костюмной ткани. С цветами тоже можно поиграть: графитовый, шоколадный, тёмно-синий, бордовый, тёмно-зелёный прекрасно смотрятся в стенах учебных заведений. Изюминку в образ может добавить и сдержанный узор – токая полоска, клетка, гусиная лапка. Научите молодого человека правильно применять аксессуары для создания завершённого образа, пусть сам выберет к новым школьным брюкам пару ремней, например, кожаный и текстильный. Если позволяет администрация школы, можно дополнить брюки сдержанной цепочкой или заклёпками. Навык стильно и интересно одеваться обязательно пригодится в будущем.

При выборе школьных брюк для мальчика, ориентируйтесь, прежде всего на вкус и комфорт вашего ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы ваш школьник чувствовал себя спокойно и уверенно во время учёбы, качественная школьная одежда в этом поможет.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров