Удивительная рогожка — выбираем обивочную ткань

Удивительная рогожка — выбираем обивочную ткань

Ткань рогожка: что это, чем чистить, и где купить? Ответы

Чем больше наш мир заполняют синтетические материалы, тем больше человечество стремится себя окружить предметами экологичными.

Среди обивочных тканей по шкале экологичности наиболее высокие оценки получила рогожка, ткань, использующаяся человечеством на протяжении столетий.

Давайте узнаем, что это за материал, каковы его особенности и как за ним ухаживать. Начнем с самого актуального — с правил ухода.

Чем чистить диван из рогожки

Чем почистить диван из рогожки в домашних условиях интересует всех, у кого дома есть мягкие гарнитуры с обивкой из этой ткани, а также всех, кто только выбирает с какой обивочной тканью лучше купить мебель.

Среди всех видов обивки наиболее проста в уходе ткань рогожка как чистить ее рассмотрим ниже:

Прежде всего, следует знать, что не нужно соскабливать застаревшие засохшие загрязнения с поверхности материи. Чтобы избавиться от пятен, следует их протереть поролоновой губкой, смоченной в мыльном растворе, и по окончании работы обработать сухой ветошью.

Если на ткани вы заметили след от помады или от шариковой ручки, то не расстраивайтесь, а возьмите 10% спиртовой раствор, смочите им губку или салфетку и обработайте загрязненный участок, затем промойте его теплой водой, после чего просушите сухим лоскутом хорошо впитывающей ткани.

Удалить жирные и мокрые загрязнения поможет ветошь или полотенце с хорошими впитывающими свойствами — нужно плотно прикладывать лоскуток к пятну до его устранения.

Если вы интересуетесь, чем почистить диван из рогожки в домашних условиях, то должны знать, что нельзя использовать моющие средства с отбеливающим эффектом, а также те вещества, в состав которых входят агрессивные ингредиенты. Следует помнить, что температура моющих составов не должна превышать 40°С.

Регулярный уход заключается в удалении пыли, для чего используется пылесос или влажная губка. Сушить и отжимать материю в стиральной машинке запрещается — может повредиться структура.

Как видим, выбрать, чем чистить диван из рогожки и удалять загрязнения с его поверхности достаточно просто, но давайте узнаем, где применяется рогожка ткань для чего она нужна.

Рогожка: что это, каковы характеристики

Среди обивочных материалов особым спросом пользуется рогожка ткань для чего она нужна, почему высоко востребована, узнаем, перечислив достоинства этой уникальной материи.

  1. Универсальность: мебель со столь харизматичной обивочной тканью смотрится в интерьерах разных стилей особенно гармонично.

Этот материал — истинный универсал.

Удивительная рогожка — выбираем обивочную ткань

Прованс и кантри, скандинавские и русские, а также интерьеры других стилей с мебелью, обитой тканью, похожей на мешковину, смотрятся на удивление элегантно и благородно.

  1. Экологичность: преимущественно для изготовления этого материала используются натуральные волокна — хлопок, лен, шелк, шерсть.
  1. Легкость в уходе: ухаживать за изделиями из рогожки достаточно просто.
  1. Стоимость: цена материи этого вида очень демократична, а в сочетании с превосходными эксплуатационными характеристиками становится еще более выгодной.
  1. Разнообразие: разнообразие оттенков и узоров позволяет подобрать материю, гармонично вписывающуюся в интерьер.

Рогожка: где купить

Как видим, заслужено пользуется популярностью рогожка ткань где купить ее интересует многих, что не удивительно. Стоимость этого вида материи и так вполне доступна всем, но если вы хотите купить качественный материал для мебели и при этом сэкономить, тогда лучше воспользоваться услугами интернет магазинов.

Выбирайте, какая рогожка ткань вам нравится, заказывайте и пусть ваш интерьер дарит вам тепло и уют каждый день. Купить рогожку можно по ссылке - http://tries.ru/category/rogozhka/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров