Бонусы кухонных уголков

Бонусы кухонных уголков

В этом тексте речь пойдет не об общих преимуществах кухонных уголков перед стульями и табуретками (они и так очевидны), а о том, какие бонусы может предоставить такая мебель своим владельцам.



В этом тексте речь пойдет не об общих преимуществах кухонных уголков перед стульями и табуретками (они и так очевидны), а о том, какие бонусы может предоставить такая мебель своим владельцам. Как правило, эти плюсы касаются вместительности и дополнительных возможностей хранения.

Ящики под сидением

Это самый популярный вариант, который встречается почти в каждой модели. Под одним или обоими сидениями находится ящик, в который можно сложить разные полезные предметы.

Важно обращать внимание на два момента:

  • насколько крепкое дно;
  • насколько вместителен сам «сундук».

Многие жильцы хрущевок и даже студий решают купить кухонный уголок Весна в СПб, именно благодаря просторным и крепким шкафчикам под сидениями.

Полки над угловым модулем

Еще один интересный вариант — модели с полками над угловым модулем. К такой разновидности относится, например, кухонный уголок Елена 2. На таком мини-стеллаже удобно размещать сахар, соль и перец, соусы, чай, а иногда и дополнительные предметы из сервиза, если весь он не влезает.

Бар

Иногда бывает так, что возвышающихся полок нет, но в угловом модуле расположен открытый или закрытый бар.

Бонусы кухонных уголков

Само название предполагает, что там будет размещаться коллекция напитков, хотя на самом деле, туда можно поставить все, что угодно: от продуктов до посуды и даже канцелярских принадлежностей. К таким моделям относится, например, Аленка-19.

Раздвижной или раскладной стол

Такой трансформер удобен для тех, кто живет маленькой семьей, но часто встречает гостей. В этом случае в обычной жизни стол не будет занимать много места, а в выходные и праздничные дни за ним смогут уместиться все! Пример такого изделия — Аленка-7 или Барин-7.

Спальное место

Есть диванчики, в которых под сидением прячутся не ящики для хранения, а полноценное спальное место! Обычно такие изделия раскладываются по механизму «Дельфин», как бы заполняя собой угол между двумя сторонами скамьи. В результате получается очень удобное полутороспальное ложе, на котором легко могут разместиться ваше гости. Единственный минус — то, что придется на ночное время убираться куда-то стол.

Но если размеры кухни позволяют просто сдвинуть его в сторону, то это оптимальный вариант рационального использования пространства.

Выдвижные ящики стола

Такая маленькая, но очень важная и удобная деталь тоже встречается довольно часто. Обычно эти ящики используются для хранения столовых приборов. Но если в гарнитуре у вас есть специальное отделение для них, то это пространство можно использовать под любые мелочи: салфетки, зубочистки, а также некоторые продукты с долгим сроком годности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров