Для чего стоит перетягивать старую мебель и каковы преимущества процесса

Для чего стоит перетягивать старую мебель и каковы преимущества процесса

     Некоторые люди вполне осознанно полагают, что купленная новая мебель, существенно превосходит старую, которая произведена на основе старых технологий и натуральных материалов.

На самом деле, это заблуждение, ибо современные производители выполняют изделия из аналогов древесины, например МДФ или ДСП. По качеству и долговечности, такие изделия уступают, к примеру кроватям из натурального дерева.

Чтобы ваша старая мебель приобрела вид новой, недавно купленной, вам необходимо заказать услугу перетяжка мебели Москва. Компания «Ясная поляна» существует на протяжении последних 56 лет и, все это время, проводит перетяжку, ремонт, обивку и реставрацию мебели для различных клиентов.

В чем состоят основные достоинства услуги

Перетяжка мебели, является отличным методом реставрации ваших любимых объектов мебели. В этом случае, вы не будете переплачивать за бренд или дополнительный комфорт, а также получите ряд преимуществ:

1) Возможность значительной экономии денег.

Мебель из натуральных материалов, нынче стоит дорого, да и не факт, что новинка, без проблем интегрируется в актуальный интерьер вашего помещения.

2) Сама услуга перетяжки мебели не считается дорогой.

3) Опытные специалисты всегда подскажут вам оптимальный вариант, который гармонично впишется в обстановку.

4) Вы сможете проявить креативность.

Широта простора для творческой мысли, как одно из достоинств, поможет избрать нужные материалы, их расцветки и прочие нужные решения.

Для чего требуется услуга по перетяжке мебели

В этом вопросе у некоторых может возникнуть проблема, ведь никому не хочется тратить денег на дешевую мебель низкого качества, но старая мебель уже не та, что была ранее. Выход прост – необходимо вдохнуть новую жизнь в мебель, посредством заказа услуг перетяжки и реставрации.

В настоящее время, данные услуги пользуются большой востребованностью во многих городах России.

Для чего стоит перетягивать старую мебель и каковы преимущества процесса

При этом, многие клиенты имеют целью, вернуть мебели первозданные функциональность и внешний вид по минимальной цене.

Осуществлением этих услуг занимаются специальные компании, располагающие мастерскими и опытными мастерами, которые делают свою работу оперативно и качественно.

В реставрационные мероприятия входит:

- проведение подтяжки каждой крепежной детали;

- подмена запчастей каркаса, потерявших возможность работать;

- замена наполнителей и обивки.

Стоит отметить, что услуга перетяжки позволяет провести смену старого полотна на, более новое, при этом, может использоваться материал высокого качества (в любом случае, данная услуга будет дешевле, чем приобретение новой продукции).

Так, к примеру, вы захотели поменять обивку из велюра на старом диване. В этом случае, можно спокойно экспериментировать и, добавить, например, обивку из натуральной кожи или кожаного заменителя.

Насколько эта услуга будет выгодной? Дело в том, что средняя стоимость перетяжки гораздо ниже, чем покупка мебели. При этом, новая мебель, в основном делается из бюджетного материала, поэтому будет иметь минимальный срок эксплуатации.

Если вы решите реставрировать мебель, произведенную, скажем, лет 30 назад, то у вас есть большой шанс продлить ее срок службы при минимальных затратах.

В заключение стоит отметить, что благодаря преимуществам, услуги реставрации и перетяжки мебели пользуются популярностью, поэтому, если вы еще думаете, что выбрать, то однозначно, лучше всего выбирать перетяжку. В этом случае, специалисты компании позаботятся о комфорте, удобстве и высоком качестве по оптимальной цене.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров