Особенности постройки дома из арболита

Особенности постройки дома из арболита

     На сегодняшний день технология строительства при помощи арболитных блоков обретает крупную популярность среди многих граждан России.

Сам материал вошел на российский рынок относительно недавно, при этом его аналоги достаточно давно используются западными странами, как теплоизоляция.

Благодаря последним строительство домов из арболитовых блоков наберает все большую популярность во многих населенных пунктах нашей страны.

Строительная компания «Лесдревпром» предлагает вам составление оптимального проекта и материалы лучшего качества.

Особенности арболита

Относительно состава арболит включает в себя наличие:

1) Крупнопористый бетон;

2) Целлюлозного сырья (80%), например, отходы после деревообрабатывающего процесса;

3) Сульфата алюминия и прочих минералов;

4) Чистой воды.

Данный строительный материал не обладает слишком мудреной технологией производства. Достаточно создания нужной консистенции, в соответствии с формой и определенным параметром твердости.

В результате использования недорогих материалов и простой технологии конечная продукция может быть реализована по оптимальной стоимости.

Каковы положительные стороны строительства дома из арболита

Арболит, используемый для строительства дома, легкий материал, поэтому у строителей нет необходимости в возведении слишком крепкого и глубокого фундамента.

Если вы хотите провести капитальное строительство жилого дома из такого материала, то нагрузка на несущие конструкции и фундамент будет предельно низкой.

Древесные щепки позволяют материалу быть высокоэкологичным. При этом стоит отметить, что сам процесс стройки будет довольно быстрым.

Конструкции, построенные из арболита, поддаются быстрому монтажу, а для внешней стеновой отделки достаточно обычной штукатурки. Внутренняя отделка может производиться сразу же, после внешней.

Также, материал обладает высокими характеристиками изоляции звука и тепла, при этом он не поддается гниению и возгоранию.

Какие правила важны при укладке блоков из арболита

· Между стенами и фундаментом должна прокладываться качественная гидроизоляция;

· Для строительства стен лучше всего использовать увлажненные блоки, так как сухие будут подвержены сильному впитыванию влаги;

· В случае возникновения потребности в блоках нестандартного вида, их можно легко видоизменить при помощи бензопилы.

Особенности постройки дома из арболита


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров