Как открыть парк развлечений с аттракционами

Как открыть парк развлечений с аттракционами

Аттракционы считаются интересным и прибыльным видом инвестиций и бизнеса.

Хотя в целом, в России данная отрасль отнюдь не на высоте.

Особенно, из-за отсутствия детских парков развлечений, страдают небольшие регионы. Исходя из этого, прекрасным решением будет создать парк развлечений. Ну для начала следует разобраться какой тип парка и где запустить.

Разумеется, для начала необходимо выбрать подходящее место и купить аттракционы.

Какие существуют виды парков аттракционов и их особенности

1) Место под размещение одиночного аттракциона.

К подобному типу «одиночек» можно отнести батуты и горки, которые лучше всего размещать летом. Хотя, данные аттракционы могут работать и в зимний период, но только в закрытом помещении.

Быстрая окупаемость таких развлечений возможна, по мнению большинства, если они монтируются в курортных зонах, либо местах, где постоянно наблюдается большое скопление людей: парки и набережные.

Площадь самих регионов, при этом, обычно, не важна.

2) Передвижные луна-парки.

По факту, вы можете запустить такой парк и переезжать с ним в пределах страны.

Как открыть парк развлечений с аттракционами

Здесь, разумеется, может понадобиться больше капиталовложений: покупка серии разных аттракционов, траты на их техобслуживание, перевозку и оплату персонала.

Также, в этом случае, вам понадобится грузовая спецтехника, которая сможет транспортировать развлечения и автономный генератор электричества.

Луна-парки мобильны, поэтому не требуют благоустроенных территорий, но при этом, его содержание может обходиться дорого, да и стабильностью он не может похвастаться.

Ведь нет уверенности в том, что приехав в новый регион, власти не откажут вам в размещении луна-парка, а также, его функционирование ограничивается сезонным фактором.

3) Парк стационарного формата.

Такой бизнес можно считать самым стабильным, но и дорогостоящим. Разумеется, что общая сумма вложений будет варьироваться в зависимости от габаритов самого парка.

Помимо тех же затрат, которые характерны для развития луна-парка, вам придется монтировать инженерные сети, провести ландшафтные мероприятия, возвести кафе, павильон и прочие объекты инфраструктуры.

Средний парк может включать в себя до 12 аттракционов, из которых одна половина будет детской, а вторая – семейной. Также нужно, чтобы обязательно присутствовала пара экстремальных машин.

Немаловажно, оценить достоинства соседей, чтобы понимать, какие машины есть у них, ведь вам нужно привлечь внимание людей к себе.

И еще одна важная деталь – это зонирование. Так, все аттракционы должны располагаться в индивидуальных зонах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров