Самые прибыльные фильмы первой половины 2017 года

Самые прибыльные фильмы первой половины 2017 года

Небольшая статья, в которой рассказывается о кассовых успехах кино новинок 2017 года. Внимание заострено на таких фильмах, как: "Чудо женщина", "Трансформеры 5", "Стражи Галактики 2", "Гадкий я 3".





Фильмы на БигсинемаСтудии, выпускающие свои фильмы 2017 года, в первой половине года зачастую претендуют на получение крупной прибыли. Сезон блокбастеров начинается c середины весны и длится до окончания лета. Подводя итоги первых двух декад 2017 года, следует отметить большое количество кассовых провалов. Многие франшизы выдали худшие показатели в своей истории.

Пятые части «Трансформеров» и «Пиратов карибского моря», хоть и заработали свыше 500 и 700 млн. долларов соответственно, значительно уступили в плане заработков своим предшественникам. Во время проката картины столкнулись со значительной критикой как от профессиональных обозревателей, так и среди обычных зрителей. Дальнейшее развитие указанных частей остается под вопросом. Руководство Paramount уже заявило о желании выпускать спин-оффы, то есть не номерные части серии, а лишь ответвления сюжета об отдельных героях. Первым фильмом, развивающим кинематографическую вселенную «Трансформеров» станет проект о Бамблби.

Дисней на ближайшие годы откажется от съемок «Пиратов». Эта франшиза значительно уступает другим новинкам студии. Этот факт отлично доказывают, в первую очередь, сборы. Самый прибыльный фильм первой половины 2017 года на сайте http://bigcinema-hd.net/film-2017/, экранизация «Красавицы и чудовища», принесла Дисней практически вдвое больше денег, нежели очередная часть «Пиратов Карибского моря». Еще одним безусловным успехом можно считать отличные сборы «Стражей Галактики 2». Фильму не удалось пересечь миллиардный рубеж, но чрезвычайно теплый прием аудиторией сделал вторую часть «Стражей» одним из лучших блокбастеров текущего года.

Критики и зрители в этом году были благосклонными к проектам от DC. Фильм «Чудо-женщина» показал лучший результат для расширенной кинематографической вселенной DC в плане отзывов и заработков. Отлично показал себя в прокате и очередной «Форсаж». Восьмая по счету картина взяла 1,2 млрд долларов за счет небывалой популярности в Китае.

Лучшие позиции в бокс-офисе среди анимационных проектов занимает третья часть «Гадкого я». Отличные сборы получил также мультфильм «Босс-молокосос», чуть не преодолев отметку в 500 млн. долларов. В 2017 году крупные анимационные студии сделали ставку на выпуск сиквелов, тем самым, практически вдвое сократив свою прибыль по сравнению с 2016 годом, когда сразу два мультфильма Дисней собрали более миллиарда долларов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров