Оформление дизайна спальни

Оформление дизайна спальни

Спальня – это комната, где человек отдыхает и восстанавливает свои силы.

Ее дизайн должен быть выполнен соответствующим образом. Интерьер спальни должен создавать расслабляющую обстановку, а избыток ярких красок и вычурных элементов не приветствуется. Для оформления помещения следует воспользоваться услугами профессионального дизайнера интерьеров в Ростове-на-Дону из мастерской «Новые идеи», который выполнит работу качественно, быстро и недорого.

Рациональный выбор кровати

Основой любой спальни является кровать. При выборе кровати следует обращать внимание на следующие параметры:

  • Форма. Основная форма мебели – прямоугольная, но довольно оригинально также смотрится круглая, овальная или дугообразная кровать. Правда, кровать необычной формы занимает больше места.

  • Размеры. Длина кровати варьируется в пределах от 1,9 до 2,2 м. Она должна отвечать росту человека с запасом около 20-30 см. По ширине кровати могут быть одинарными, полуторными и двуспальными. Двуспальные варианты – хороший выбор для семейных людей.

  • Матрас. Может быть пружинным и беспружинным. Каждая из конструкций обладает своими преимуществами и недостатками. Желательно выбирать ортопедические модели, хорошо подходящие для детей и пожилых людей.

Особенности освещения

Для эффективного освещения спальни следует подобрать как один общий источник света, представленный люстрой или плафонами на шнурах, так и несколько локальных источников. Желательно наличие мягкого и рассеянного света. В качестве декоративного освещения хорошо подойдут светодиодные светильники, скрытые в выступах и нишах. Довольно важны и оттенки светильников: например, желтый создает позитивное настроение, а зеленый – успокаивает. В целом, при организации освещения не стоит бояться давать волю фантазии и оригинальности.

Как подобрать текстиль?

Правильно подобранный текстиль позволит подчеркнуть внешний вид комнаты. Следует выбирать варианты успокаивающих тонов: белый, кофейный, кремовый, голубой, а слишком ярких оттенков нужно избегать. Особое внимание уделяется шторам. Если они носят декоративную функцию, можно выбрать короткие модели из полупрозрачных тканей с лентами и кисточками, а для защиты от солнца подойдут длинные бархатные или атласные шторы. Создать уют в комнате помогут также коврики, балдахины, подушки с покрывалами, выбираемые в зависимости от стиля и цветового оформления комнаты.

Вас интересует ремонт квартир недорого? Тогда воспользуйтесь нашими услугами. У нас работает штат опытных профессионалов, которые всегда готовы дать клиентам полезные советы и рекомендации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров