Глобальная навигационная спутниковая система

Глобальная навигационная спутниковая система

Глонасс – результат разработок российских ученых, попытки ввести в эксплуатацию который осуществлялись еще в СССР.

Успешное использование навигационной системы Глонасс продолжается с 2010-ого года.

Технологические особенности

На сегодняшний день существуют две навигационные системы: GPS и Глонасс. Вторая характеризуется следующими особенностями:

  • 24 спутника движутся по трем плоскостям, за счет чего достигается более широкий охват земной территории. GPS компенсирует это посредством дополнительных спутников.
  • Кодирование сигналов с помощью FDMA.
  • Меньший срок успешной эксплуатации спутников, чем у американской системы.

На сегодняшний день система Глонасс для контроля транспорта https://beltranssat.by/news/gps-kontrol-avtotransporta-i-voditelei.html и водителя успешно зарекомендовала себя как лучшая альтернатива или дополнение другой GPS системе.

Эффективность в этой сфере

Глонасс завоевала положительную репутацию в рамках применения по всему миру, благодаря чему навигационные контроллеры Глонасс GPS синтезируют обе технологии. Совмещение двух навигационных систем позволяет:

  • Улучшить точность позиционирования, достигнув показателей максимальной погрешности 2,8м. Такой результат является незначительным для автотранспорта.
  • Повысить точность и скорость определения временных параметров, независимо от часового пояса, в котором находится транспорт.
  • Покрывать всю поверхность Земли и обеспечивать бесперебойную работу навигаторов.

    Глобальная навигационная спутниковая система

    Если сигнал от спутников одной сети пропадет, данные будут посылаться через другую.

Установка систем контроля в белорусских автопарках

Навигационная система отлично функционирует по всему миру, в том числе и в Беларуси. Без перебоев работает навигационная система GPS Глонасс в Грондо, в Минске, на междугородных трассах и по всей территории страны.

Учитывая то, как работает система Глонасс, внедрение систем контроля в ваш автопарк не станет проблемой, ведь синтез GPS и Глонасс гарантирует их бесперебойную работу в режиме 24/7. С помощью программного обеспечения существенно расширяются возможности управления, а именно:

  • Контроль над деятельностью водителей. Обеспечен благодаря различным датчикам (состояния капота и дверей, наличия пассажиров, температуры, замка зажигания и многое другое).
  • Информация о состоянии авто. Сколько времени работает двигатель, уровень топлива, была ли произведена заправка и другие подробности.
  • Контроль над состоянием груза.

    Температура, наличие, время погрузки и отгрузки.

Оцените преимущества систем контроля с навигационными контроллерами Глонасс и GPS в Гродно или в любом другом городе Беларуси, где бы ни находилось ваше предприятие!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров