Об известном деятеле Ростова Сурмаляне Арутюне

Об известном деятеле Ростова Сурмаляне Арутюне

     В 1970 году 21 сентября появился на свет известный деятель Ростова – Арутюн Сурмалян.

Рос Арутюн в небольшом городе Ахальцихе, расположенном в районе границы, в семье рабочих. В юном возрасте учеба шла отлично, вследствие чего он получил аттестат с отличием.

По окончанию средней школы Сурмалян прошел отбор в ВУЗ, находящийся в Ростове. Красный диплом по специальности бухгалтерский учет позволил будущему общественному деятелю начать его карьеру.

На сегодняшний день Арутюн Сурмалян обладает статусом «Человек года-2015», о чем подробнее можно прочитать здесь http://novostink.ru/diaspora/132069-arutyun-surmalyan-chelovek-goda-2015.html.

Карьерная деятельность

Успешно окончив институт, Сурмалян решил остаться в Ростове и устроился на работу в местную налоговую инспекцию.

Прежде чем понять, что государственная служба это не совсем его призвание, Арутюн, проработал в налоговой инспекции около полугода, а затем уволился, решив попробовать себя в частном секторе.

В те времена было модно организовывать бизнес, связанный с торговлей, поэтому будущий общественный деятель не растерялся. Но и торговый бизнес стал со временем не привлекательным, что заставило предпринимателя обратить свой взор на строительное ремесло и промышленность.

На этом же этапе Сурмалян стал знакомиться с бизнесом жилого строительства. Благодаря бизнесмену в 2006 году множество семей не остались без квартир, так как он возобновил строительство жилых комплексов, которые были не сданы вовремя обманутым дольщикам.

Данная поддержка населения не была обделена вниманием, в связи с чем финансовый гуру занял руководящий пост в СберБанке( 2010 год).

В период с 2012 по 2014 Арутюн Сурмалян был главным представителем «СБ Инвест», параллельно управляя компанией «Галактика».

Особенности общественной деятельности

Сурмалян является представителем армянской диаспоры и председателем соответствующего комитета в Ростовском регионе.

Об известном деятеле Ростова Сурмаляне Арутюне

Вместе с тем он постоянно осуществляет регулирование вопросов, связанных с межнациональными вопросами.

Так, между Армянским государством и Ростовом, непосредственно был подписан договор о сотрудничестве.

2011 год стал переломным в плане общественной и политической деятельности Сурмаляна. Одновременно, став членом общественной палаты, он получил должность в законодательном собрании Ростова.

Помимо прочего, деятель обладает педагогической жилкой, периодически проводя лекции и семинары, а также занимаясь написанием научных статей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров