Критерии выбора надежного таможенного брокера

Критерии выбора надежного таможенного брокера

Таможенные брокеры обладают полномочиями транспортирования продукции, которая находится в юрисдикции таможни.

При этом данные компании не облагаются особым сопровождением и излишними платежами.

Таможенное оформление и перевозку могут помочь осуществить лишь те юрлица, у которых существует законное основание для этого.

Узнать подробнее о данных услугах вы можете, перейдя на сайт компании «Универсальные грузовые решения», расположенной в Москве. Компания предоставляет качественные услуги таможенного брокера и проводит международные грузоперевозки любой сложности.

О том, каковы особенности и критерии выбора таможенного перевозчика, будет идти речь в данной статье.

Критерии выбора таможенного брокера

В первую очередь, перед совершением сделки вам стоит проверить компанию на юридические аспекты, то есть она должна находиться в особом реестре таможенных брокеров. Помимо прочего, читая договор, обратите внимание на пункт об услугах. Вам нужен качественный посредник, а не консультация.

Вместе с тем, не будет лишним убедиться в том, что у компании хорошая репутации, среди бывших клиентов и партнеров. В этом помогут специальные интернет форумы с отзывами и обсуждениями.

Итак, резюмируя сказанное выше, надежная компания по растаможке грузов и их доставке может выбираться с учетом таких критериев:

1) Наличие перевозчика в специальном реестре;

2) Присутствие тех работников, которые отвечают всем требованиям, указанным в документах;

3) Наличие у таможенного брокера полиса по гражданской ответственности, который может понадобиться при урегулировании вопросов с испорченной продукцией по вине брокера;

4) Очень хорошо, если компания может предоставить учредительные документы по вашему требованию;

5) Если вы не являетесь крупным клиентом, вам стоит выбирать среднестатистическую, но надежную компанию, чтобы не потерять время даром;

6) Хорошая репутация, среди старых клиентов и партнеров;

7) Компания не должна требовать от вас постановки печатей вашей организации.

К основным обязанностям таких организаций можно отнести: проведение растаможки, доставка грузов, соблюдение маршрутов и всех сроков, использование своего персонала для погрузки-разгрузки, принятие мер по исключению аварийных ситуаций или их последствий, сохранять груз в хорошем состоянии и постоянное сопровождение грузов.

Критерии выбора надежного таможенного брокера


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров