Как выбрать качественный операционный стол

Как выбрать качественный операционный стол

Стол для проведения оперативных вмешательств является центром любого операционного блока в медицинских учреждениях.

Каждая современная модель обладает схожими чертами, но все же существуют определенные нюансы, на которые нужно обращать внимание.

Если у вас есть необходимость приобрести данное оборудование в свою клинику, то вам поможет "Фирма ВИПС-МЕД". Компания считается одним из ведущих производителей изделий для медицинской отрасли, а также сотрудничает с другими поставщиками.

В данной статье, будут представлены некоторые данные о том, как выбрать операционный стол, в зависимости от применения и технических характеристик.

Общие направления, для которых могут быть предусмотрены столы для операций

В виду наличия множества сфер применения, столы для операций, могут быть:

- хирургическими универсальными;

- гинекологическими;

- проктологические и урологические;

- ортопедические;

- нейрохирургические и прочие.

Судя по этим наименованиям, можно сразу понять, для каких операций предназначены эти изделия. Учитывая специфику данных мероприятий, изготовители, стремятся добавить все нужные конструкционные элементы.

Данный подход, обеспечивает потребителям качественную доработку, в случае необходимости. При этом, вам не потребуется привлекать дополнительный персонал и переплачивать за конкретные детали.

Виды столов по техническим параметрам

1) Столы с механическим приводом являются устаревшими, в виду технического прогресса, но до сих пользуются востребованностью, в вопросах проведения полевых оперативных вмешательств и операций в мобильных медицинских «центрах».

2) Столы с гидравлическими магистралями могут трансформироваться гораздо быстрее механических. Эти изделия считают следующими в эволюционной цепи данного оборудования, поэтому, они более удобны и стоят дороже предыдущих.

3) Универсальные столы, включающие в себя электрический и гидравлический приводы.

Как выбрать качественный операционный стол

Данные модели столов продаются в комплекте с пультами управления на дистанциях. Несмотря на высокую цену, столы данного типа гораздо проще в эксплуатации и обладают более длительным сроком службы.

Факторы, требующие дополнительного акцента при выборе

Разумеется, что когда вы будете выбирать операционный стол, рядом с вами должен присутствовать специалист, который будет проводить операции. Именно хирург, сможет обратить внимание на такие дополнительные особенности, как: какой объем веса поднимает стол, его высота, параметры секций и их число, приводы подъемов и изменения положений панелей стола, а также, углы наклона панелей и секций.

Помимо прочего, не стоит забывать о материалах поверхности и рам стола.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров