РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

Рассказываем о том, как правильно выбрать экономический вуз.

Получить достойную и безбедную жизнь можно двумя способами – либо родиться наследником большого состояния, либо получить хорошее образование, которое позволит найти высокооплачиваемую работу и сделать карьеру. Но с образовательным учреждением очень важно не ошибиться, так как дело не только в том, что работодатели всегда обращают внимание н то, где учился потенциальный работник. Еще важнее тот факт, что только хорошее образование, то есть фундамент знаний, получаемых в вузе, позволит в дальнейшем успешно выполнять свои обязанности, развиваться в карьерном и профессиональном плане.

Но в каком вузе можно заложить этот фундамент для дальнейшего развития, другими словами, где получить знания, которые не вылетят из головы через некоторое время после получения диплома и позволят развиваться?

Ответить на этот вопрос достаточно просто – доверять можно только основанным очень давно вузам, ведь история и время – это самый простой и понятный маркер качественного вуза.

В отличие от Европы, где некоторые университеты имеют почти тысячелетнюю историю, в нашей стране университет, существующий хотя 100 лет - это весьма солидно. В такой университет можно поступать смело – уровень образования будет высоким, а к полученному диплому работодатели будут относиться с уважением.

Университетов с большой историей в России немного, поэтому если вы определились со специальностью, то проблема выбора вряд ли нас замучает. Например, если мы решили учиться финансам, экономике, праву или банковскому делу, то самым очевидным выбором является Российский экономический университет имени Г.В

РЭУ им. Г.В. Плеханова: отзывы и история

Плеханова, известный многим как «Плехановка». Свое название он получил в 1924 году, в честь ученого и философа марксистского направления Георгия Валентиновича Плеханова, а образован был еще раньше – в 1907 году на базе Высших коммерческих курсов. Университет выпустил огромное количество выдающихся людей, которые сделали себе имя в политике и бизнесе: Михаил Андреевич Суслова, Олег Владимирович Дерипаска, Татьяна Алексеевна Голикова, Григорий Алексеевич Явлинский и многие другие.

Подробнее ознакомиться с вузом, преподавателями, студенческой жизнью можно изучив официальный сайт «Плехановки» или почитав отзывы о РЭУ им. Плеханова, которые размещают в интернете его студенты. Отзывы о «Плеханова» сегодня без всяких проблем можно отыскать в социальных сетях и на сайтах-отзовиках.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров