Критерии выбора чековых принтеров

Критерии выбора чековых принтеров

Сегодня многие предприятия, которые реализуют товары и услуги, остро нуждаются в специальном оборудовании.

Одной из востребованных технических единиц для торговли является чековый принтер.

Такие аппараты в основном используют те предприниматели, которые не оплачивают НДС. Отсутствие потребности в печати фискальных чеков позволяет экономить на автоматизации, так как подобное оборудование имеет низкую стоимость.

Если вы хотите чековый принтер купить, мы советуем обратиться в компанию «ISOFT», которая успешно работает на территории Казахстана, а также может выехать на место, с целью установки оборудования и качественного сервиса.

По каким критериям следует выбирать чековые принтеры

1) Какова печать по ширине?

Каждый современный производитель подобного оборудования выпускает два типа принтеров: печать чеков до 57 миллиметров и 80 миллиметров.

Для использования в магазине лучше всего подойдет первая разновидность принтера. Но если вам нужно автоматизировать ресторан, то акцентировать внимание лучше на втором типе.

2) Функциональный максимум термоголовки.

Эта техника не нуждается в периодической заправке чернилами, поэтому данный показатель является важным. Подобной информацией должны обладать менеджеры компании, где оборудование закупается.

Так как ресурсы термоголовки, измеряются в километрах, существует несколько возможных вариантов: 25, 50 и 100 километров. Разумеется, от этого параметра будет зависеть и цена приобретаемой продукции.

3) Каков интерфейс подключения?

Чековый принтер, является зависимым оборудованием, так как подключается он в специальные порты, предусмотренные в ПОС-системах.

Если вам нужен принтер, подключаемый к системным блокам компьютеров, стоит отдавать предпочтение моделям с портами USB.

В случае, когда нужно разметить принтер на значительном расстоянии (до 10 метров), лучше выбирать устройство, оснащенное портом Ethernet или RS232.

Также, бывают случаи, что принтер приходится размещать на слишком удаленном расстоянии (более 10 метров).

Критерии выбора чековых принтеров

В этом случае, вам подойдет лишь модель принтера с портами Ethernet.

Принтеры для печати чеков, в которых поддерживается технология Wi-Fi, могут применяться на любых расстояниях, в рамках которых действуют роутеры.

4) Особенности драйверов и их совместимость с операционной системой.

Та или иная ОС может воспринимать лишь конкретные модели печатных машин для чеков, поэтому лучше всего сразу уточнять эту особенность.

В заключение, стоит отметить, что оператор, постоянно проводящий кассовые операции, должен легко справляться с заменой кассовой ленты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров