Диета с помощью шоколада

Диета с помощью шоколада

Существует интересный способ сбросить пару лишних килограммов, с помощью употребления шоколада.

Разумеется, слишком долгое потребление данного продукта вряд ли принесет пользу, поэтому такую диету можно проводить не более 1 недели.

Полезный эффект от применения шоколада объясняется выбросом эндорфина – гармона, отвечающего за радость. А при хорошем расположении духа и худеть легче.

Существует такой вот сайт, на котором содержится множество полезных советов для женщин на все случаи жизни. Здесь вы сможете узнать подробнее, например, о том, как сделать тату при помощи хны в домашних условиях.

В чем полезность шоколада

Для оптимальной диеты вам не понадобится шоколад с максимальным количеством бобов какао. Именно такой продукт будет способствовать ускоренному процессу обмена веществ.

Принимая небольшими пропорциями такой шоколад, в крови не подскакивает уровень сахара, при этом общее состояние у вас будет положительным и энергичным.

Если вдруг у вас есть аллергия на какао, то от подобной диеты, конечно, лучше воздержаться. Также, стоит помнить о том, что после такой диеты, стоит увеличить количество здоровых продуктов.

После недельной шоколадной диеты, вам стоит уделить особое внимание своему рациону.

Диета с помощью шоколада

Так, вам потребуется определить несколько небольших порций с частым применением, а вместе с тем, принимать витаминный комплекс, насыщенный минералами.

Какой должна быть шоколадная диета

При такой диете, вашим основным ингредиентом в недельном питательном рационе должен быть черный шоколад (горький).

В такой продукции должно содержаться до 72% какао. Также оптимально принимать в пищу белый или молочный шоколад. Вам нужен продукт с низкой калорийностью, то есть без дополнительных добавок.

Основные правила, которые нужно соблюдать при шоколадной диете:

1) 100 граммовую плитку шоколада стоит разделить на несколько трапез и есть его с чашкой кофе;

2) кофе может содержать обезжиренное молоко;

3) не продолжайте диету более 7 дней;

4) привычное питание требуется восстанавливать, если вы чувствуете скачки давления, головокружение и слабость

В тандеме с черным шоколадом лучше всего заваривать натуральный кофе. Такой напиток помогает повысить общий тонус организма, снизить усталость и прибавить бодрости.

Также в тандеме с этими продуктами можно употреблять каши и фрукты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров