Современная детская стоматология

Современная детская стоматология

Современные дети сталкиваются с множеством ситуаций, провоцирующих состояние страха.

Однако самым страшным действием для маленького домочадца считается посещение зубного врача.

Поход в современную клинику сможет помочь родителям и их детям избежать лишних эмоций.

Клиника Генезис в Калининграде предлагает обратиться к стоматологам, понимающим детскую физиологию и психологию. Стоматология Genesis также занимает лечением взрослых пациентов разными способами: протезирование, реставрация, отбеливание и прочее.

Распространенные проблемы молочных зубов

Большинство родителей ошибочно полагают, что лечить молочные зубы не практично, так как они вскоре сами выпадут. Дело в том, что процесс гниения зубов активирует патогены в ротовой полости ребенка, и может спровоцировать ухудшение прикуса в будущем. Для молочных зубов существует немало факторов риска, связанных с подвижностью маленьких детей:

  • Вывих, ушиб или скол зуба (часто страдают верхние и нижние резцы).
  • Кариес (если родители увидели на зубах ребенка темные пятна или перемены в окраске эмали, следует немедленно идти к дантисту).
  • Пульпит – осложнение, актуальное при запущенном кариесе или механическом повреждении зуба. Болезнь имеет острую и хроническую стадии.
  • Отдельным типом патологии, на котором стоит заострить внимание является стоматит.

    Современная детская стоматология

    Его можно распознать, если у ребенка присутствуют: болевые ощущения во рту, высокое слюноотделение, высокая температура, наличие пузырьков на небе, потеря сна и аппетита.

Отличия детской стоматологии от взрослой

В первую очередь, различия ощущаются в самом подходе и отношении к личности пациента. Дети в любом возрасте обладают ранимостью и уязвимостью, поэтому доктор устанавливает контакт с ребенком и объясняет ему (в игровой форме), что он собирается делать и почему.

Похожие зубные недуги могут переноситься по-разному детьми и взрослыми. К примеру, дети не всегда могут точно сказать, что они чувствуют, и где у них болит. Именно поэтому может потребоваться тщательная диагностика.

Опытный врач всегда интересуется, есть ли у ребенка аллергия на конкретные препараты. Помимо этого, если требуется анестезия, доктор пытается сделать ее как можно менее ощутимой.

Любые процессы в растущем организме происходят быстрее, чем у взрослых, включая воспаления или аномалии челюсти.

Современная детская стоматология

По этой причине, детям рекомендуется приходить к стоматологу раз в несколько месяцев.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров