Транспортировка крупногабаритного оборудования

Транспортировка крупногабаритного оборудования

Транспортировка крупногабаритного промышленного оборудования отличается сложностью.

Это связано с нестандартными габаритами и большим весом груза. Кроме того, практически все оборудование является технически сложными изделиями. Они нуждаются в бережном отношении. Из-за этого в процессе перевозки необходимо соблюдать особые условия.

Особенности перевозки крупногабаритных грузов

Некоторые типы груза могут отличаться неправильной геометрией. Из-за этого их измерение может быть довольно сложным. В этом случае важно не ошибиться в выборе типа грузоперевозок. Они могут быть стандартными и крупногабаритными.

Услуга транспортировки крупногабаритного оборудования пользуется высоким спросом. Это связано со стремительным ростом промышленного сектора в нашей стране. Сегодня заказы поступают из различных областей, включая Калининград и Дальний Восток.

Использование автомобильного транспорта для перевозки оборудования

Оптимальным вариантом для транспортировки оборудования является автотранспорт. Благодаря ему транспортировка происходит быстрее, чем по железной дороге и дешевле, чем самолетом. Для того чтобы перевозка прошла успешно, важно выбрать надежного перевозчика, который имеет большой опыт работы и высокую ответственность. Мы советуем обратить внимание на компанию. Ее главной услугой является перевозка негабаритных грузов. Она имеет большой парк специальной техники, позволяющей решить любые задачи, включая транспортировку различного оборудования. Кроме автотранспорта, у компании есть вся необходимая техника для погрузки, демонтажа, подъема оборудования. Если отсутствуют подъездные пути, технологические проемы, инженерная служба поможет в выборе оптимального варианта для извлечения оборудования и его транспортировки.

Как осуществляется процесс грузоперевозок

Благодаря стандартному алгоритму грузоперевозок обеспечивается высокое качество обслуживания клиентов. Он состоит из вот таких этапов:

  • первым этапом является подготовительный. Специалисты обследуют объект, планируют маршрут, проводят экспертизу документации;
  • второй этап – демонтаж и погрузка;
  • третьим этапом является транспортировка. Экспедитор и водитель проходят специальный инструктаж и отправляются на маршрут;
  • четвертый этап – разгрузка. Оборудование снимается с платформы, выполняется его такелаж и установка на новом месте;
  • оформление документов. На этом этапе подписывается акт приема-передачи и другие сопроводительные документы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров