Способы перевозки грузов из США и Канады в Россию

Способы перевозки грузов из США и Канады в Россию

Способы доставки грузов в Россию из США и Канады сопряжены с особенностями логистической инфраструктуры этих государств, расположенных в Северной Америке.

Несмотря на некоторые разногласия, торговые отношения между Россией и Северной Америкой находятся в достаточно устойчивом положении и даже тяготеют к развитию. Поэтому российские торговые компании, предприниматели и частные лица по-прежнему заинтересованы в поступлении товаров из данного региона. В последнее время одним из популярных направлений стала доставка покупок из интернет-магазинов, осуществляемая различными фирмами США и России. Но не меньше заинтересованы в регулярных поставках оптовые покупатели крупных партий товаров, сырья и оборудования.

Поскольку наши страны не имеют сухопутной границы, доставка грузов получается довольно затратной. Снижение затрат возможно лишь благодаря правильной организации схем грузопотоков.

Способы перевозки грузов из США и Канады в Россию

Чтобы доставка груза из Америки в Россию (подробно можно узнать на сайте http:/www.globalfs.ru) была рентабельной, логистики предлагают обращать внимание на ее способы. Самым приемлемым считается использование контейнерных перевозок морским транспортом. Логистическая инфраструктура США развита достаточно равномерно по всей стране, что дает возможность определить факторы, влияющие на конечную стоимость доставки с учетом стоимости и времени перевозки, а также расстояния от склада поставщика до порта отправки. В среднем на доставку морским путем может понадобиться около 45 дней.

Авиационный способ может быть предпочтительней в случае необходимости сокращения времени на все мероприятие. Из-за высокой стоимости отправка грузов самолетом обычно применяется для дорогих и высоколиквидных грузов.

С учетом автомобильной доставки от аэропорта назначения, время прибытия груза, перевозимого воздушными путями, может сократиться до 10-12 дней.

В отличие от США доставка из Канады несколько осложнена спецификой логистики в этой стране. Многие транспортные компании все еще не торопятся открывать здесь свои представительства из-за сравнительно небольшого грузооборота, что затрудняет регулярные перевозки и влияет на сроки получения груза конечным потребителем с момента его заказа. Доставка в Россию также осуществляется двумя способами – по морю (в стандартных морских контейнерах или т.н. спецоборудовании - Open Top, Flat Rack или Рефконтейнерах) и воздуху. Но поскольку здесь основные морские порты, так же как и основные аэропорты располагаются в нескольких крупных городах – Ванкувере, Монреале и Торонто, выбор пункта отправки груза сравнительно невелик.

Если склад поставщика находится на значительном расстоянии от одного из этих пунктов, расходы на его доставку к месту оправки могут быть достаточно высокими. Зато в случае с малогабаритными или скоропортящимися грузами можно воспользоваться самым быстрым и дорогим способом транспортировки грузовым самолетом, занимающим всего несколько дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров