Как выбрать биржевого брокера

Как выбрать биржевого брокера

Биржевая торговля и профессия трейдера становятся все более популярными. Торговля на фондовом рынке более спокойная и менее рискованная, торговля на форексе по-прежнему динамична и высоко ликвидна.

Биржевая торговля и профессия трейдера становятся все более популярными. Причин тут несколько, основные это возможность не зависеть от работодателя и возможность зарабатывать серьезные деньги. Торговля на фондовом рынке более спокойная и менее рискованная, торговля на форексе по-прежнему динамична и высоко ликвидна.

Спрос рождает предложение и по всей стране появляются все новые биржевые брокеры, предлагающие услуги трейдерам. Опытные трейдеры, хорошо знающие рынок, не часто меняют брокеров и много лет работают с одними и теми же. А вот начинающие биржевую деятельность, как правило плохо подготовленные, подбирают биржевые площадки без должной тщательности.

Как выбрать биржевого брокера

Однако, прежде чем доверить свои деньги биржевому брокеру внимательно изучите информацию о нем.

Мошенничества в области биржевой торговли стало сейчас намного меньше, тому причиной строгие законодательные нововведения, принятые в последние годы. Но поступающие жалобы на безответственность и неудовлетворительную работу с клиентами некоторых биржевых брокеров заставляют обсудить вопрос о том, как выбрать биржевого брокера?

Предварительно изучите предлагаемые брокером услуги. Сравните разные варианты и подберите то, что наиболее для вас приемлемо. Какой спред предлагает брокер, какие есть комиссии и бонусы? Почитайте отзывы о брокере в интернете, пообщайтесь с торгующими трейдерами. Как правило, у всех надежных брокеров существуют обучающие центры и курсы, на которых новичку бесплатно предоставят возможность потренироваться на учебных счетах, прочтут курс лекций о трейдинге, предложат консультационные услуги от профессионалов рынка.

Техническая и информационная поддержка, это следующее, на что необходимо обратить внимание.

Биржа работает круглосуточно, служба поддержки брокера не может вам ответить: «извините, сегодня уже поздно, позвоните пожалуйста завтра» Наберите номер брокера в ночи, поговорите, сразу поймете его потенциал. Чем больше торговых инструментов предлагает брокер, тем выше его технический уровень оснащенности. Также вы имеете право требовать от брокера широкое предложение по типам счетов. Регистрация брокера в соответствующих органах должна быть оформлена в соответствии с законодательством юрисдикции.

И последнее, не стремитесь сразу заработать много денег. Начинайте осторожно, потратьте больше времени на демонстрационный счет. Посетите сервисы, предлагающие новичкам торговать вместе с мастерами рынка. Помните, азарт и эмоции не помощники в биржевой торговле, только холодный расчет. Научиться торговать на бирже можно и самостоятельно, но лучше посетить курсы биржевой торговли.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров