Что ждать от доллара и евро в этом году, прогноз от UCFX Group

Что ждать от доллара и евро в этом году, прогноз от UCFX Group

Сегодня наблюдается снижение рубля по отношению к доллару и евро.

Причиной этому стало снижение стоимости нефти. Давление на данный ресурс только усиливается. Стоит также сказать и о деятельности Центрального Банка России. Банк сообщил о том, что снижение ставки будет продолжаться. Другими словами будет происходить снижение поддержки национальной валюты.

Как утверждает эксперт финансовой компании UCFX Group, сегодня Центральный Банк делает ставку на экономику, забыв о рубле.

На мировых рынках на этой недели наблюдается серьезное проседание.

Что ждать от доллара и евро в этом году, прогноз от UCFX Group

Из-за этого давление на национальную валюту России только возрастает.

Стоимость доллара может достичь 76 рублей. Скорее всего, это произойдет не на этой неделе. Фондовые рынки ощущают рост нервозности.

Что прогнозируют специалисты

В соответствии с консервативными ожидания к концу августа курс доллара достигнет 77, а к концу года – 80 рублей за одни доллар. Ранее аналитики UCFX дали прогноз по доллару до конца 2020 года https://club.cnews.ru/blogs/entry...

Что касается евро, он стремительный рост вряд ли удержит в течение длительного времени. К концу августа стоимость данной валюты, скорее всего, составит 88 рубля, а к концу года – 90 рублей за один евро.

Согласно мнению специалистов, необходимо внимательно следить за событиями на рынке.

Что ждать от доллара и евро в этом году, прогноз от UCFX Group

В августе рынки становятся более активными. В течение этого месяца обычно происходит оформление и окончательная смена трендов.

Подробная информация о евро

Сегодня мы наблюдаем существенное укрепление евро к российской валюте. Возможно, данная тенденция связана с тем, что рынок Европы старается отыграть падение, произошедшее из-за всемирной пандемии коронавируса. Данная информация была предоставлена представителями аналитического департамента финансовой компании UCFX Group. Сегодня в процессе торгов произошло повышение евро на 1,1%.

Что ждать от доллара и евро в этом году, прогноз от UCFX Group

Курс относительно рубля составил 85,02 рубля. Стоимость евро выше 85 рублей составляла последний раз в апреле этого года. Подорожание могло произойти по разным причинам. Возможно, это вызвано проседанием экономики Европы во время пандемии. Из-за этого курс евро к рублю существенно снизился.

Это наблюдалось в течении короткого промежутка времени. Сегодня Европа постепенно выходит из кризисной ситуации. Таким образом, происходит также восстановление, выздоровление валюты.

Из-за позитивных явлений может произойти гиперреакция курса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров