Где лучше всего покупать криптовалюту биткоин?

Где лучше всего покупать криптовалюту биткоин?

Со времени появления блокчейн-технологии и первой криптовалюты на ее основе – биткоина прошло уже более 10 лет.

И хотя мало кто первоначально верил в коммерческий успех, сегодня можно сказать с уверенностью, что криптовалютный рынок может теснить рынок традиционных валют и даже создавать сильную конкуренцию традиционным валютам по количеству проведения финансовых операций.

Судите сами, в 2010 году в розничных сетях начались первые продажи реальных товаров за биткоины, которые технически никакими материальными активами не обеспечены вообще, но стоимость 1 биткоина сегодня на бирже превышает 7500 USD и зависит от его текущих котировок. Помимо биткоина на криптовалютном рынке уже давно торгуются Эфир, Лайткоин, Доджкоин (Дожкоин), Даш, Рипл, Монеро и многие другие более свежие криптовалюты, которые перечислять можно довольно долго.

Но где биткоин сегодня можно купить и где его лучше покупать?

  • Онлайн-обменник. Самым распространенным местом покупки криптовалют остается сайт-обменник, на котором помимо осуществления сделок с обычными валютами можно менять и 'крипту'. Например, это можно сделать через биткоин обменник https://dbchange.ru, как всего лишь один из вариантов. Все кто хотя бы 1 раз заходил на такой сайт, хорошо знают, что ничего сложного в процессе обмена нет.

    Где лучше всего покупать криптовалюту биткоин?

    Для всех валют существуют свои электронные кошельки, через которые можно проводить любые операции вплоть до перевода денег с них на банковскую карту. Техподдержка обычно работает в круглосуточном режиме, а в технологии обмена нет ничего сложно, стоит лишь руководствоваться стандартным и общепонятным интерфейсом.

  • Криптовалютная биржа. Это также простой и популярный способ для покупки биткоина. К самым известным биржам в Рунете относятся такие биржи, как Exmo, Yobit, Binance, CEX, BitMEX и список их довольно велик, а их интерфейс довольно понятен. Но в любом случае, для проведения торговых биржевых операций важно сначала зарегистрировать аккаунт и заполнить профиль, чтобы исключить какие-либо проблемы и расширить свои возможности.

    Где лучше всего покупать криптовалюту биткоин?

    Например, без регистрации может возникнуть ограничение на сумму покупки или дольше будет проводиться этот процесс.

  • Купить биткоин через Сбербанк. К сожалению, сам сервис Сбербанк онлайн с криптовалютами (и в том числе с биткоином) не работает, но купить его через карту Сбербанк все же можно, если производить покупку не напрямую через этот сервис, а идти по более сложному пути. Для этого следует зайти на сайт мониторинга лучшего обменного курса bestchange.ru и выбрать через него подходящий онлайн-орбменник и далее производить покупку биткоина в соответствии с его интерфейсом.
  • Купить биткоин через Киви. Аналогичным образом, по сравнению с покупкой биткоина через карту Сбербанка, биткоин можно купить и имея Киви-кошелек. Нам необходимо зайти на сайт bestchange.ru и с помощью его возможностей осуществить поиск подходящего онлайн-обменника с наилучшим обменным курсом, на котором проводится продажа биткоина за Киви, и произвести необходимую покупку.

Разумеется, для покупки биткоина существует немало и других способов.

В конце-концов, для осуществления его покупки нужно лишь найти желающего, кто хочет его продать, а благодаря большому количеству форумов, социальных сетей и онлайн-сообществ это сделать не так сложно. Кроме того, набирают популярность и специализированные криптоматы (разновидность банкоматов), которые начинают устанавливаться в крупных городах как раз для такого обмена. И, конечно, всегда можно заняться майнингом биткоина, хотя это самый долгий и трудный способ для его приобретения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров