Где лучше торговать криптовалютой?

Где лучше торговать криптовалютой?

За последние несколько месяцев большинство криптовалют, в том числе и биткоин, резко выросли на 25℅.

Где лучше торговать криптовалютой?

За последние несколько месяцев большинство криптовалют, в том числе и биткоин, резко выросли на 25℅. Опытные трейдеры давно зарабатывают на подобных скачках, причем довольно неплохо. Многие новички тоже стремятся к таким результатам, но не знают, с чего начать путь торговли криптовалютой. Эта статья будет полезна и новичкам, и экспертам, стремящимся разумнее распоряжаться криптовалютой.

Немного о криптовалюте

Криптовалюта - это виртуальная цифровая валюта. Первым в 2009 году появился биткоин, а за ним пошли и другие, "альткоины".

Где лучше торговать криптовалютой?

Криптовалютный рынок еще совсем молод, поэтому количество особенностей торговли привлекает все больше и больше пользователей. Инвесторам он интересен из-за больших доходов от нестабильных, но высоких расценок.

Покупка и продажа криптовалюты

Существует несколько способов. Один из часто используемых - криптобиржа. Криптобиржа рассчитана как на одноразовую покупку и продажу, так и на постоянный трейдинг криптовалютой. Но и у нее есть свои особенности.

Плюсы криптобиржи:

  • Нету комиссий на пополнении и выводе денег;
  • Большой выбор криптовалют для работы с ними, таких как ETH, USDT, USD или BTC;
  • Возможность арбитража, другими словами возможность зарабатывать на разнице курса той или иной валюты в разное время.

Минусы:

  • Иногда вынуждают пройти KYC проверку для подтверждения карты и вывода денег на нее.

    Где лучше торговать криптовалютой?

    Часто проверка затягивается на недели.

  • На некоторых криптобиржах нету возможности пополнить счет с помощью фиатной карты;
  • Большая вероятность взлома Вашего аккаунта. При этом велика вероятность, что, если биржа ненадежная, ее владельца и произвели взлом;
  • Скорость транзакции. Если биржа перегружена или большое количество покупок/продаж производится в одно время, ваша операция может затянуться на несколько часов, а то и дней.

Данный вариант имеет достаточно и преимуществ, и недостатков. Обычно его выбирают новички. С его помощью можно быстро поднять капитал при достаточном опыте и знании дела.

Второй из способов называется агрегатором.

Он отличается от других принципом работы. Такие ресурсы позволяют обмениваться криптовалютой напрямую, без посредничества. Процесс обмена несложный - сначала надо зарегистрироваться, потом выбрать выгодное для Вас предложение и совершить обмен. Процесс может быть произведён не только на интернет-ресурсах, а и с помощью Telegram-бота: потребуется всего лишь пополнить счет на желаемую сумму.

Агрегаторами пользуются для коротких сделок, поэтому о его особенностях много говорить не стоит. Но все-таки стоит выбрать надежный сервис, чтобы не быть обманутым.

И третий, лучший, по мнению экспертов, вариант - обменники. В интернете их предостаточно, но удобнее будет найти лучший с помощью сайта Bestchange. На этом сайте есть почти все обменники, и размещены они по рейтингу. Чем выше сайт - тем выгоднее курс. Также в строке обменника можно перейти по ссылке на сайт и посмотреть отзывы о нем, а также длительность работы проекта и другую информацию. Но, конечно, владельцы обменников следят за отзывами и стараются оставлять только позитивные. На сегодня лучшим является сайт https://dbchange.ru/. На нем можно купить любую криптовалюту, в том числе и Биткоин, для пополнения и хранения баланса на бирже.

Обменниками в основном пользуются эксперты, зарабатывая на стратегии получения дохода на разнице курсов криптовалют. Этот способ заработка считается самым надежным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров