Самокаты с колесами 145 мм: особенности конструкции и обзор производителей

Самокаты с колесами 145 мм: особенности конструкции и обзор производителей

На сегодняшний день производители выпускают самокаты с диаметром колес от 100 до 250 мм.

Такой разброс объясняется достаточно просто. Чем диаметр меньше, тем модель способна развивать более высокую скорость. Зато конструкции с большими колесами более проходимые. То есть у каждого диаметра есть свои преимущества. Какими достоинствами обладают самокаты с колесами 145 мм? Именно этот вопрос и предлагаем обсудить.

Самокаты с колесами 145 мм: особенности конструкции

Самокаты с колесами 145 мм, как правило, представляют собой классические двухколесные конструкции, на которых могут кататься как дети, так и подростки.

Самокаты с колесами 145 мм: особенности конструкции и обзор производителей

Самокат 145 мм многие производители оснащают складным механизмом, поэтому такие модели имеют облегченную конструкцию. Что позволяет без труда переносить скутер с места на место даже детям. Кроме того, самокат детский колеса 145 мм имеет в своем строение и следующие особенности:

  • Максимальная нагрузка до 80 кг, есть модели способные выдерживать и вес до 100 кг
  • Полиуретановые колеса
  • Качественный подшипник, который позволяет улучшить накат
  • Регулируемый по высоте руль

Если говорить о диаметре, то колеса 145 мм считаются средними. Их особенность в том, что можно развивать хорошую скорость и при этом «чувствовать под собой» не каждую ямку. Диаметр колес – один из факторов, определяющих скорость и накат.

Поэтому в продаже можно встретить стремительные модели с колесами 125 мм и неторопливые 200 мм конструкции.

Самокат 145 мм отлично подходит для эксплуатации в городских условиях. Стоит отметить, что на таких моделях лучше всего кататься по относительно ровным асфальтированным поверхностям. Катание по сильно неровной дороге доставит немного удовольствия.

Самокаты с колесами 145 мм: обзор производителей

На сегодняшний день многие производители выпускают самокат 145 мм. Купить можно модель как отечественного, так и зарубежного производства. Например, весьма востребована среди покупателей продукция следующих брендов:

  • Razor. Американский бренд занимается производством самокатов с 2000 года. За время работы компания заработала себе громкое имя, хорошую репутацию и массу наград за высочайшее качество. На данный момент под брендом Razor выпускаются практически все существующие модели скутеров.
  • Explore. На данный момент канадская компания является одним из известнейших производителей самокатов на мировом рынке. Под маркой Explore выпускаются всевозможные модели, рассчитанные как для детей, так и для взрослых райдеров.
  • Tech Team. Российский производитель выпускает различный спортивный инвентарь, будь то велосипеды, ролики, скейтборды или самокаты более 15 лет. Что касается самокатов, то ассортиментный ряд включает как детские, так и взрослые модели.

Кроме того, весьма востребована среди потребителей и продукция таких брендов, как Y-Scoo, Bibitu, Hudora, Micro, Sulov. Что касается стоимости, то в пределах 2-5 т.р. можно приобрести самокат 145 мм. Купить различные модели как от наших, так и зарубежных производителей вы всегда можете в интернет-магазине https://velostrike.ru/. Опытные консультанты помогут сделать выбор и ответят на все интересующие вопросы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров