Особенности выбора и эксплуатации современных аккумуляторов для авто

Особенности выбора и эксплуатации современных аккумуляторов для авто

Самой востребованной запчастью для автомобиля, является аккумулятор.

О ней знают практически все автовладельцы, если вдруг авто не заводится, в первую очередь проводится проверка аккумулятора.

В случае, когда виновником ситуации выступает нарушение деятельности источника питания, водителю требуется изучить основные нюансы, касающиеся выбора нового изделия.

В настоящий момент, пользуются широкой популярностью аккумуляторы GALAXY EFB, произведенные «Первой аккумуляторной компанией», расположенной в Москве. Больше информации об аккумуляторах производителя, читайте здесь http://www.1ak-m.ru/autopart/autopart-galaxy-efb/.

Почему старый аккумулятор может сломаться

Если АКБ вышел из строя ранее окончания срока службы (5-7 лет), то, вероятно, актуальны проблемы электроцепи авто.

1) Виновниками прекращения функционирования АКБ, могут выступить стартер и генератор.

Последний, при зажигании, обеспечивает авто электричеством и зарядом. При поломке стартера, происходит крупная затрата энергии для запуска двигателя.

2) Разнообразные механические неисправности можно заметить при внешнем осмотре.

3) Чтобы правильно заряжать аккумулятор, владелец авто должен знать все нюансы процесса, чтобы он не терял быстро энергию.

Что важно при выборе аккумулятора

· Общая емкость АКБ.

Следует понимать, какие аккумуляторы могут использоваться в вашей модели авто. Для этого вам нужно прочесть инструкцию к машине.

Особенности выбора и эксплуатации современных аккумуляторов для авто

В основном, для легковых авто, оптимальной емкостью, является 40-80 Ампер в час.

· Пусковой ток и его мощность.

Особой важностью этот момент обладает для авто, работающих на дизельном топливе. так, чем мощнее пусковой ток, тем скорее будет происходить вращение двигателя при зажигании.

· Выводные клеммы и их расположение.

По длине, силовые кабеля в авто производятся небольшими, потому что длинные провода могут нарушить функционирование важных частей.

Данный параметр, часто называют полярностью, которая может быть обратного и прямого типа. При актуальности прямой, «положительная» клемма будет расположена слева, а «отрицательная – справа.

· Размер аккумулятора.

Чтобы подобрать оптимальный АКБ, вам следует провести предварительные замеры. Так, вы сможете подобрать подходящую модель.

В заключение, стоит отметить, что качество сервисного обслуживания АКБ, будет влиять на его срок службы. В связи с этим, водители должны проводить: контроль уровня зарядки, очистку клемм от соли и налета, проверку уровня электролитов (в специальных моделях, а также, не оставлять подолгу стартер в рабочем состоянии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров