Как подготовиться к покупке авто с пробегом в салоне официального дилера

Как подготовиться к покупке авто с пробегом в салоне официального дилера

В настоящее время покупка машины интересует многих жителей России, но не у каждого есть возможность приобрести новую, только произведенную машину.

В связи с этим, при желании сэкономить, люди рискуют, покупая авто с пробегом на специальных рынках.

Как бы ни было, покупка, совершенная у юридического лица, для вас станет лучшим решением, так как она даст вам больше преимуществ.

Так, официальный дилер Мерседес, расположенный в Москве, предлагает широкий модельный ряд авто немецкого производителя.

В данной статье будут рассмотрены практические советы о том, как и где лучше выбирать машину с пробегом.

Почему покупать авто лучше всего купить в дилерском салоне

В первую очередь, вам всегда нужно держать руку на пульсе, поэтому, поддержка независимого эксперта в плане покупки авто с пробегом, будет незаменимой, вне зависимости, салон это или авто-рынок.

Разумеется, если вы мало что понимаете в машинах, лучше всего обратиться за покупкой к дилеру. При таком подходе, риск покупки некачественного авто, резко уменьшится.

При этом, лишь официальный дилер обладает качественными иномарками, прошедшими все соответствующие процедуры перед продажей.

Помимо прочего, покупая авто в официальном представительстве бренда, вам дают определенные гарантии, а также, обеспечат юридическую чистоту и честность сделки (каждый салон обладает фирменной печатью, без наличия которой реализация авто невозможна).

На какие нюансы в договоре требуется акцентировать внимание

Для обычных («серых») салонов актуально наличие мошеннических действий. Такие организации специально расширяют объемы договоров до такой степени, что их нереально изучить, даже за пол часа.

На что же стоит обратить внимание, если вы, все же попали не в тот салон:

  1. В договоре на покупку машины должна указываться информация о том, что транспорт не является залогом банка или обременен прочими сомнительными факторами;
  2. Содержание пункта о понимании сути договора и исполнении его пунктов, обязательно;
  3. В ситуации неправомерной продажи и инициации судебного иска, вам может помочь точная стоимость авто, указанная в договоре.

Вместе с тем, в большинстве салонов, невозможна проверка посредством транспортировки авто на СТО. Требуется лишь наличие специального эксперта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров