Особенности установки тахографов на авто

Особенности установки тахографов на авто

     Специальные автомобили и грузовой автотранспорт в обязательном порядке должны соответствовать современным стандартам, а, следовательно, укомплектованы новым качественным оборудованием.

Одной из обязательных технических единиц является тахограф. Его калибрование должно производиться регулярно, поэтому требуется найти официальный сервис, имеющий право на подобную процедуру.

На сегодняшний день данная продукция выпускается многими производителями. Каждая из моделей обладает своими особенностями. Чтобы купить, установить, а также проводить постоянное обслуживание данного устройства, мы советуем перейти по ссылке https://makcom.ru/dopushhennye-masterskie-po-tahog. Компания МосАвтоКарт предлагает широкий ассортимент качественного оборудования, а также предоставляет услуги по его дальнейшей эксплуатации.

На что следует обратить внимание при выборе тахографа

Если у вас появилась необходимость в приобретении данного устройства, вам необходимо учесть некоторые моменты в процессе его выбора: доступные функции, мощность, габариты и отличительные черты.

При этом следует понимать, что согласно действующим законам России, вы обязаны проводить регулярный осмотр и ремонт данного устройства в специализированных центрах.

Проведение всех манипуляций должно осуществляться в официальных сервисах.

Особенности установки тахографов на авто

Таким образом, только обратившись к профессионалам, вы сможете получить гарантию качества и оптимальный сервис.

Корректировка тахографа является непростой задачей, поэтому не стоит ее проводить самостоятельно. При этом, приобретая данное устройство в проверенной компании, вы не потратите много денег, а также сможете получить долговечную и качественную вещь.

Какие обязанности лягут на автовладельца в случае монтажа тахографа

Если вы решили приобрести данное устройство, то будьте готовы к тому, что без специального удостоверения вам не удастся его внедрить в свое авто.

При этом данный документ оформляется одноразово при установке тахографа. Не стоит рисковать и показывать просроченный или испорченный документ. Если эти проблемы актуальны, лучше карту переделать.

Чтобы получить данный документ, вам необходимо обладать такими категориями вождения, как С, D, E.

При этом есть ряд ограничений по возрастному параметру:

1) Если грузовое авто имеет вместимость до 7,5 Тонн, вам должно быть полных 18 лет. Для других видов транспорта, возраст составляет от 21 года.

При этом, авто могут перевозить различный груз, в обоих случаях.

2) Для осуществления пассажирских рейсов, ваш возраст должен быть не менее 21 года.

Для водителей, вышеперечисленных категорий, предусмотрена возможность приобретения удостоверений двух типов, внутрироссийского и международного. При этом если вы решите заказать обе карты, вам будет предложена скидка.

Получить такой документ могут лишь граждане РФ, либо иностранцы, находящиеся на территории страны не менее, чем 185 дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров