Как быстро научиться водить машину автомат

Как быстро научиться водить машину автомат

Инструкторы дают базовые знания и навыки вождения на автомобилях с АКПП. Клиент может выбрать наставника на основании резюме.

Автомобиль «на автомате» заслуженно пользуется большой популярностью. АКПП проще в управлении, и начинающие водители планируют быстро научиться водить. Планы новичков осуществляются, когда за обучение берется частный автоинструктор акпп. Автомобиль с коробкой-автоматом лучше приспособлен к частым остановкам, позволяет легко трогаться, что актуально для езды в пробках. Поскольку АКПП берет на себя переключение скоростей, водителю остается только управлять движением машины.

Уроки вождения для начинающих

Какие теоретические знания дают индивидуальные занятия

Для овладения навыками безопасного вождения владелец авто должен понимать принцип работы автоматической коробки передач.

Как быстро научиться водить машину автомат

Поэтому первые уроки посвящены устройству агрегата. Инструктор рассказывает о назначении гидротрансформатора, планетарной передачи, фрикционных компонентов, тормозной ленты и устройства управления, которое контролирует работу всех элементов КП.

Следующие уроки вождения научат бережному обращению с дорогим агрегатом, оснащенным компьютерным блоком управления. Учащиеся научатся быстро реагировать на изменение дорожной обстановки, что поможет им избегать непредвиденных ситуаций и уберечь технику от поломок. Так, начинающие водители узнают, почему нельзя резко изменять направление без остановки авто, как двигаться в пробках, на спусках.

Какие основные практические навыки получит ученик

Для обучения вождению от специалиста требуется не только опыт и знания, но и понимание психологии ученика. Женщина-инструктор по вождению лучше мужчины сумеет справиться с эмоциональным состоянием подопечного, просто и доступно объяснить нюансы поведения на дороге.

При этом уровень профессиональной подготовленности инструктора никак не зависит от его пола. А наставник-женщина на собственном опыте знает, какие сложности испытывают девушки на дороге. Успех обучения во многом зависит от поведения автоинструктора, его тактичности, способности многократно отрабатывать такие сложные элементы, как парковка, перестроения, повороты, др.

Программа для начинающих разделена на этапы и дает водителю основные знания и базовые навыки управления автомобилем.

  • Плавная остановка, трогание с места.
  • Манипуляции с рулем и педалями.
  • Движение по заданной траектории.
  • Умение правильно совершать развороты.
  • Движение в ограниченном проезде.
  • Движение с разной скоростью на разных передачах.

Уроки вождения для начинающих нацелены на освоение необходимых приемов езды. Инструктор расскажет, какие режимы есть у агрегата (паркинг, реверс, драйв, нейтраль). Знания процессов, происходящих в коробке-автомате, позволит водить безопасно и без вреда для дорогой техники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров