Кислород в пищевой промышленности: особенности применения и получения газа

Кислород в пищевой промышленности: особенности применения и получения газа

Использование кислорода высокой степени очистки в пищевой промышленности предполагает ускорение брожения, обеззараживание складских помещений, сохранение свежести продуктов питания.

Кислород или специальная добавка с кодовым наименованием Е948 подходит для обширного использования в современной пищевой промышленности. Сделать коктейли, надежно упаковать свежие продукты, помочь активизации роста дрожжевых клеток — все это возможно с применением ценного газа. На сайте http://www.provita.ru/docs/oxygen_generators.html продемонстрированы автоматизированные кислородные генераторы, которые отличаются малыми размерами, впечатляющим рабочим ресурсом и длительностью эксплуатации. Подобное оборудование разработано экспертами компании ООО «Провита» для получения кислорода максимальной степени очистки. Его применение актуально для эффективного хранения яблок, клубники, зелени и иных продуктов растительного происхождения.

Кислород в пищевой промышленности: особенности применения и получения газа

Кислород дополнительно вводится в герметичные упаковки с углекислотой и азотом, чтобы все оставалось свежим.

Дополнительные области использования газа в пищевой промышленности — виноделие и пивоварение. Главной задачей кислорода считается активизация процесса брожения. При использовании метода аэрации специалисты ускоряют приготовление алкогольных напитков всего за несколько минут. При виноделии кислород повышает скорость роста дрожжевых клеток.

Также генерируемый газ в смеси с кислородом, содержащимся в воздушных массах, можно применять для обеззараживания амбаров, хранилищ овощей, складских и других помещений. В них следует поддерживать определенный уровень температуры и влажности, следить за дезинфекцией, поэтому использование кислорода всегда актуально.

Он ликвидирует грибки, микроорганизмы и бактерии, плесень, борется с грызунами и патогенной флорой. Некоторые специалисты пользуются и иными обеззараживающими средствами, но только кислород безопасен в экологическом плане и абсолютно безвреден для человеческого организма.

Все генераторы кислорода от бренда «Провита» собирают из компонентов российского и импортного производства согласно новым технологиям. Применение этих агрегатов предполагает минимальное участие операторов в процессе получения газа. Инженеры компании готовы проконсультировать потребителей по работе приборов и обеспечить грамотное техническое обслуживание всех генераторов. Наличие такой техники на предприятии пищевой промышленности — залог длительного сохранения свежести массы продуктов без особых усилий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров