Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт

Данное устройство будет незаменимым в процессе проведения ремонтных работ.

Если вы собираетесь его приобрести, вы должны знать об основных параметрах, которым должно соответствовать данное устройство.

Если вас интересует шуруповерт Томск, мы советуем обратиться за помощью к дилеру качественной продукции – компании «Электроинструмент». Она предлагает широкий ассортимент качественных товаров для дома и ремонта по привлекательной цене.

В каких условиях используются шуруповерты

Данные приспособления пользуются популярностью, как среди домовладельцев, так и собственников городских квартир. Они всегда нужны при проведении ремонта или в целях монтажа коридорных полок.

Также, довольно часто, такими устройствами пользуются профессиональные рабочие на стройках. Так, с помощью шуруповерта, строитель может спокойно закрепить лист гипсокартона, в процессе отделки помещения.

Что нужно учитывать, приобретая шуруповерт

Когда вы начнете выбирать данное устройство, стоит акцентировать внимание не только на его цене, но и на таких параметрах, как:

1) Профессиональный или бытовой прибор?

Очень важно определить сферы использования шуруповерта. Так, любительская модель вам может понадобиться в случае, если вы редко прибегаете к использованию устройства.

Наоборот обстоит дело в том случае, когда вы испытываете потребность в шуруповерте постоянно.

Как выбрать шуруповерт

В данном случае потребуется профессиональная модель. Подобные устройства обладают значительным весом и обычно работают от сети.

2) Крутящий момент и скорость вращения.

Величина крутящего момента может показать, какая сила прикладывается устройством при вкручивании винтов или же сила сопротивления нагрузкам.

Помимо прочего, от данного параметра будет зависеть длина и ширина шурупов, которые вы планируете вкручивать.

Важно, чтобы этот функционал поддавался контролю. Для этого существует встроенный ограничитель в форме кольца.

3) Проверьте функционирование двигателя и состояние блока питания.

4) Какой лучше? Аккумуляторный или сетевой шуруповерт.

Сетевые шуруповерты обладают значительными размерами и работают исключительно от розеток, а аккумуляторные – автономны и легки в эксплуатации.

Если вы решили купить устройство, работающее на аккумуляторе, вам стоит знать, что самыми популярными сегодня являются никель-металл-гидридные.

Такие типы АКБ не могут долго выносить низкие температуры и резкие скачки напряжения, но в остальном, они легки и комфортны. В плане подзарядки, их можно заряжать до 1500 раз.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров