Ремонт ворот или профилактика?

Ремонт ворот или профилактика?

Как ни крути, но рано или поздно любые ворота могут выйти из строя.



Своевременная профилактика - это залог долголетия любой техники. Просто не стоит игнорировать рекомендации специалистов.

Начнём с простых ворот

Вот сломались, например, гаражные ворота. Наблюдаются поломки ворот (в основном автоматических), как ни странно, от удара при заезде в полотно ворот машиной или сильное желание открыть ворота нехорошими людьми, ворами. В таких случаях требуется замена тех деталей, которые деформированы или рихтовка. В остальных, более сложных случаях, стоит произвести полную замену деталей, которые повредились или уже демонтаж всей конструкции ворот.

Бывает и такое, что хозяин ворот некоторое время не обращает внимание на небольшое заедание механизма. И от того, слишком быстро незначительный момент может перерасти в масштабную поломку. В этом случае ремонт ворот неизбежен

Ошибки "мастеров"

Дёшево и сердито получится тогда, когда хозяин будет мыслить на шаг вперёд. Старение материалов и регулярные нагрузки при эксплуатации с внешним воздействием гарантирует поломку с вероятностью 99,9%. Поэтому пусть в календаре всегда стоит пометка раз в пол года обслуживать ворота. К сожалению, участились случаи, когда мастера по ремонту ворот окончательно «добивают» конструкцию, не оставляя шанса на корректировку. Такие "специалисты" не редкость.

Так же ситуации случаются, когда происходит поломка ворот при первоначальном монтаже, совершённом с грубыми нарушениями. Первое время механизм работает нормально, но в один день ломается всё. И здесь страдает кошелёк пользователя, потому что гарантия на эти ворота теряет свою силу и производитель не может помочь. Переделывать такую работу хуже и дороже, чем начинать установку заново.

"Умные" мастера могут установить бытовые приводы на ворота, которые предназначаются для пользования на промышленных объектах. Привод такого типа быстро ломается и попросту сгорает, а на его место приходится покупать дорогой и более выносливый профессиональный привод. Мы настоятельно рекомендуем вам не торопиться и с самого первого шага обращаться к тем, кто точно знает «как»! Особенно тогда, когда необходимо купить промышленные ворота (подробнее)

Самый первый монтаж - это залог экономии в дальнейшем пользовании.

Причины поломок

С каждым годом список ошибок пополняется. Любая ошибка, которая не видна глазом, приведёт к обрыву или периодическому спаданию троса с барабана, к изнашиванию элементов, выгибанию пружин, деформации направляющих, выходу из строя автоматики и двигателей электроприводов.

Хочется выделить основные причины поломок электроприводов. Ведь они тоже имеют свойство выходить из строя.

  1. Главная причина-перепад напряжения. В таком случае грозит перенастройка автоматики, смена предохранителя, замена повреждённой платы управления. Предвестники такой поломки часто бывает отказ двигателя или полное пренебрежение команд пульта управления.
  2. Разгерметизация блока управления по причине изначальной ошибки неквалифицированных сотрудников. Попадание грязни, насекомых или, например, воды в блок провоцируют замену приводов и их перенастройка.
  3. Высыхает смазка. При подъеме или опускании ворот слышен резкий звук, при этом полотно ворот работает странно. В таком случае стоит произвести тщательный осмотр всех деталей и, скорее всего, заменить плату, заново настроить блок управления.

Так вот после всего перечисленного возникает вопрос: а нужно ли вам тратить время, деньги и нервы потом на ремонт, если лучше с самого первого дня обратиться к настоящим квалифицированным специалистам?

Где покупать ворота?

Купить ворота разумнее в компании, которая оказывает услуги в полном объеме от проектирования и производства до монтажа и обслуживания, а так же имеет большой склад комплектующих и может произвести срочный ремонт ворот круглосуточно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров