Безупречные волосы без мытья головы

Безупречные волосы без мытья головы

Сегодня уже сложно найти представительницу прекрасного пола, которая ничего не знает о сухом шампуне.

Многие слышали о нем, но боялись купить, а некоторые, попробовав один раз, неправильно применив его или столкнувшись с низкокачественным товаром, навсегда отказались от него. Но для многих сухой шампунь совершенно перевернул весь процесс ухода за шевелюрой. Благодаря этому товару представительницы прекрасного пола могут никогда больше не переживать о красоте своих волос, в том случае, когда негде или некогда помыть голову.

Сегодня на рынке нашей страны можно найти широкий ассортимент сухих моющих средств для головы. Но первое место все же занимает фирма Batiste. Товары под данным брендом производятся в Британии, и с прошлого года, они появились и на полках магазинов России.

Безупречные волосы без мытья головы

В своем составе шампунь Batiste содержит большой процент натурального компонента – крахмала, полученного из риса. Он, попадая на поверхность волос, собирает излишний жир, а также все мелкие частички грязи и пыли. Благодаря парфюмерным добавкам шевелюра становится свежей и чистой. Следовательно, главная функция представленного косметического средства – это придание волосам свежего и чистого вида.

Но, чтобы добиться подобного эффекта, необходимо правильно пользоваться сухим шампунем. Итак, рассмотрим подробнее главные этапы использования данного шампуня:

1) Необходимо тщательно расчесать волосы, чтобы средство распределилось по всем волосам.

Оно не должно скапливаться в местах, где пряди перепутаны;

2) Следует нанести шампунь на все волосы, сделав акцент на области возле корней. Стоит отметить, что сухие шампуни в виде аэрозоля следует использовать, держа бутылку не ближе 30 сантиметров от волос.

3) С помощью массажных движений следует нанести средство на все локоны. Далее необходимо подождать несколько минут. Данное время необходимо для того, чтобы шампунь мог абсорбировать жир. Следует отметить, что в случае сильно загрязненных волос на данный процесс может понадобиться около десяти минут. Далее необходимо причесать волосы. Это позволит удалить оставшийся сухой шампунь.

4) Сделать привычную укладку.

Не распыляйте шампунь непосредственно на кожу, держите его в нескольких сантиметрах от головы.

Следует отметить, что сухой шампунь не может полностью заменить привычное мытье головы, поскольку он не способен удалить омертвевшую кожу, а также другой мусор с волос и кожи головы. Также использовать представленное косметическое средство можно только на сухих волосах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров