Исправляем прикус правильно

Исправляем прикус правильно

Красивая улыбка – это способ расположить к себе людей, показатель успешности и привлекательности.

Но далеко не всех природа наделяет красивыми и ровными зубами. Причиной неправильного прикуса могут быть самые разные факторы, начиная с наследственности и заканчивая неправильным питанием в детстве и перенесенными болезнями и травмами.

На сегодня, современная медицина позволяет успешно бороться с неправильным прикусом и привести его в норму. Но исправление прикуса – долгий и сложный процесс. Поэтому очень важно выбрать правильный метод лечения.

Как проводится исправление прикуса?

Существуют различные методы лечения неправильного прикуса. Одним из наиболее распространенных является установка брекетов – металлических конструкций, которые крепятся на зубы и постепенно стягиваются, придавая им нужное положение.

Исправляем прикус правильно

Современная ортодонтия использует несколько видов брекетов в зависимости от пожеланий и возможностей пациента:

  • Металлические брекеты;
  • Пластиковые брекеты;
  • Керамические брекеты;
  • Сапфировые брекеты;
  • Самолигирующие брекеты;
  • Лингвальные брекеты;

Чем незаметнее и проще в уходе брекеты, тем они дороже. Поэтому наиболее распространенными остаются металлические брекеты. При их использовании в подростковом возрасте лечение в среднем занимает 6-8 месяцев.

Но если речь идет о взрослом человеке, который не хочет демонстрировать окружающим брекеты, можно воспользоваться также временными съемными капами, которые носят не все время, как брекеты, а по возможности, дома. Они действуют значительно медленнее – процесс займет не меньше года. В сложных случаях может использоваться хирургический метод лечения прикуса.

Сервис 100zubov.ru собрал и систематизировал на одной странице всю информацию, которая может понадобиться вам при выбре оптимального для вас метода лечения.

Как выбрать врача-ортодонта?

Лечением неправильного прикуса занимается врач-ортодонт, который выбирает, какой вид брекетов или другой метод лучше всего подойдет пациенту. Но как выбрать хорошую клинику и врача, который отнесется к проблемам с прикусом максимально тщательно и назначит эффективное лечение? На этом же сайте вы можете найти рейтинг врачей-ортодонтов Москвы, составленный на основе отзывов пациентов портала. Прочитав отзывы вы сможете сделать взвешанный выброр в пользу того или иного специалиста или определиться с подходящей вам клиникой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров